HNN/ सोलन
जिला सोलन के अर्की के समीप बखालन गांव के एक मकान में भीषण अग्निकांड हुआ। आगजनी की इस घटना में पीड़ित को लाखों का नुक्सान हुआ है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीड़ित अशोक कुमार अपने परिवार के साथ घर के बाहर बैठा हुआ था। इसी दौरान उसकी नजर अपने मकान की ओर गई।
उन्होंने देखा कि घर की उपरी मंजिल से आग की लपटें उठ रही है। उन्होंने आग पर काबू पाने की कोशिश की परंतु देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया था और पुरे मकान को अपनी चपेट में ले लिया। जिसके बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत अग्निशमन विभाग व पुलिस की टीम को सूचित किया। सुचना मिलने के बाद अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत कर करीब 4 घंटे बाद आग पर काबू पाया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
बता दें इस अग्निकांड में पीड़ित को करीबन 40 लाख का नुक्सान हुआ है। बताया जा रहा है कि घर में आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी थी। उधर, फायर चौकी अर्की के इंचार्ज मनसा राम ने प्रशासन से पीड़ित को उचित मुआवजा देने की मांग की है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group