विकास कार्यों में बाधा डालने का आरोप, भाजपा का प्रदर्शन, कांग्रेस सरकार पर देरी का आरोप
नाहन
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष राजीव बिंदल के नेतृत्व में नाहन विधानसभा क्षेत्र में रोष रैली का आयोजन किया गया। इस रैली में भाजपा कार्यकर्ताओं, जनता और विकास समर्थकों ने बड़ी संख्या में भाग लिया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पुल निर्माण में देरी पर रोष
बिंदल ने कहा कि नाहन विधानसभा क्षेत्र के विक्रमबाग पंचायत के गांव मंडेरवा में भाजपा सरकार द्वारा स्वीकृत लगभग 18 करोड़ रुपये से निर्मित हो रहे पुल का 10 प्रतिशत निर्माण कार्य अभी तक पूरा नहीं हुआ है, जिससे क्षेत्र के लोगों में भारी रोष है। विक्रमबाग क्षेत्र के लोगों के साथ पुल निर्माण कार्य को विभाग द्वारा अनावश्यक रूप से लटकाने के विरोध में अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण विभाग नाहन के कार्यालय में धरना प्रदर्शन किया गया।
कांग्रेस सरकार पर आरोप
बिंदल ने कहा कि पूर्व भाजपा सरकार के कार्यकाल में मारकंडा नदी पर इस गांव को अन्य सुविधाओं से जोड़ने के लिए पुल की स्वीकृति दी गई थी, जिसका वर्ष 2022 तक लगभग 90 प्रतिशत कार्य पूरा कर लिया गया था। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार बनने के ढाई साल बाद भी 10 प्रतिशत बचा हुआ कार्य पूरा नहीं हो पाया है, जो कि खेदजनक है।
भाजपा की मांग और चेतावनी
बिंदल ने मांग की कि लोक निर्माण विभाग आगामी बरसात से पहले इस पुल का 100 प्रतिशत निर्माण कार्य पूरा करे, ताकि ग्रामीणों को इस पुल का लाभ मिल सके। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि यह कार्य पूरा नहीं हुआ, तो भाजपा आने वाले समय में और उग्र आंदोलन करेगी। उन्होंने कांग्रेस सरकार को विकास विरोधी और जनता को परेशान करने वाली सरकार बताया। उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश में सरकार केवल नाम की है, क्योंकि जब से यह सरकार सत्ता में आई है, तब से हिमाचल, सिरमौर और नाहन का विकास कार्य ठप हो गया है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





