हिमाचल नाऊ न्यूज़ शिमला
प्रदेश में मानसून की दस्तक के साथ ही सड़कों की खराब हालत को देखते हुए सरकार ने लोक निर्माण विभाग में बड़ा फेरबदल किया है। विभाग ने तुरंत कार्रवाई करते हुए 13 अधिशाषी अभियंताओं का तबादला कर उन्हें नए डिविजन में नियुक्त किया है।
लोक निर्माण विभाग के सचिव की ओर से शनिवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी गई है।इन आदेशों के अनुसार, अधिशाषी अभियंता राजेश कुमार कटोच, जिनका पहले नूरपुर में स्थानांतरण हुआ था, को अब लोक निर्माण विभाग के चंबा डिविजन में तैनात किया गया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इसी क्रम में, इंजीनियर विनोद कुमार गुप्ता, जो पहले चीफ इंजीनियर मंडी जोन में अपनी सेवाएं दे रहे थे, को चंबा के पांगी डिविजन में नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके अतिरिक्त, लोकेश चौहान को रोहडू डिविजन में नई तैनाती मिली है।
अधिसूचना के अनुसार, तमन्ना रानी का तबादला कर उन्हें नाहन डिविजन की नई जिम्मेदारी दी गई है, जबकि अधिशाषी अभियंता राकेश कुमार अब बिलासपुर के झंडूता डिविजन का कार्यभार संभालेंगे। कृष्णकांत चौहान को सोलन के अर्की डिविजन का जिम्मा सौंपा गया है।
राजेश कुमार शर्मा को नूरपुर डिविजन और ललित कुमार को मंडी जिले के जंजैहली डिविजन में स्थानांतरित किया गया है। मंडी जिले के पीडब्ल्यूडी डिविजन जंजैहली में कार्यरत रोशन लाल ठाकुर को लोक निर्माण विभाग के चीफ इंजीनियर कांगड़ा जोन के कार्यालय में नई जिम्मेदारी दी गई है।
वहीं सतपाल सिंह को भरमौर डिवीजन का दायित्व सौंपा गया है। इसके अलावा, लोक निर्माण विभाग के ईएनसी ऑफिस शिमला में कार्यरत पुनीत शर्मा का तबादला मंडी जिले के सुंदरनगर डिविजन में किया गया है, जबकि ईएनसी ऑफिस शिमला में ही तैनात नीलम गुप्ता को शिमला जिले के कोटखाई डिविजन में स्थानांतरित किया गया है।
हमीरपुर जोन के चीफ इंजीनियर ऑफिस में कार्यरत विजय कुमार को भरवाईं डिविजन का नया जिम्मा मिला है।सरकार का यह कदम प्रदेश में बरसात के मौसम में सड़कों की खराब हालत को सुधारने की दिशा में उठाया गया एक महत्वपूर्ण प्रयास माना जा रहा है।
इन तबादलों से विभाग के कामकाज में तेजी आने और सड़कों की मरम्मत व रखरखाव कार्यों में सुधार की उम्मीद है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group