लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

पांवटा साहिब में पुलिस ने 1.614 किलोग्राम चरस बरामद की, आरोपी गिरफ्तार

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 19 फ़रवरी 2025 at 10:59 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

Himachalnow / पांवटा साहिब

गुप्त सूचना के आधार पर हुई कार्रवाई, एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज

पांवटा साहिब: हिमाचल प्रदेश के पांवटा साहिब में पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस थाना पांवटा की टीम ने 17 फरवरी 2025 को गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर 1.614 किलोग्राम चरस बरामद की। यह मादक पदार्थ आरोपी प्रदीप कुमार (34) पुत्र श्याम लाल, निवासी गांव सुदाना, डा. भरानु, तहसील नेरवा, जिला शिमला के रिहायशी कमरे से जब्त किया गया।

गुप्त सूचना के आधार पर हुई कार्रवाई

पुलिस को सूचना मिली थी कि तारुवाला स्थित फोरेस्ट कॉरपोरेशन सेल डिपो के पास संदिग्ध गतिविधियां हो रही हैं। इस पर पुलिस टीम ने तत्काल छापेमारी कर आरोपी के ठिकाने से चरस बरामद की। बरामद किए गए मादक पदार्थ की कुल मात्रा 1.614 किलोग्राम बताई जा रही है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी यह मादक पदार्थ कहां से लाया था और इसका वितरण कहां किया जाना था।

आगे की जांच जारी

अधिकारियों के अनुसार, मामले में अन्य लोगों की संलिप्तता की भी जांच की जा रही है। पुलिस इस बात की पड़ताल कर रही है कि आरोपी के तार किसी बड़े मादक पदार्थ तस्करी गिरोह से जुड़े हैं या नहीं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें