HNN / किन्नौर
नेशनल हाईवे बहाल होने से स्थानीय लोगो सहित वाहन चालकों ने राहत की साँस ली है। जानकारी के अनुसार किन्नौर जिले में बादल फटने के बाद आई बाढ़ के चलते नेशनल हाईवे खाब से लेकर नाको तक करीब 40 जगहों पर मार्ग अवरुद्ध था। मार्ग अवरुद्ध होने से पिछले तीन दिनों से खाब और नाको के बीच फंसे लंबी वाहनों की कतार लगी हुई थी।
इसमें सैकड़ों लोग फंसे हुए थे। टीमें पिछले 25 घंटे से मार्ग को बहाल करने के कार्य में जुटी हुई थी। इस दौरान बारिश के दौरान भी जान जोखिम में डालकर टीमें हाईवे को खोलने के कार्य में जुटी रही। इस कार्य को सीमा सड़क संगठन की 108 सड़क निर्माण इकाई समदू द्वारा पांच जेसीबी और 150 मजदूरों ने अंजाम दिया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
लेकिन देर शाम नेशनल हाईवे को सीमा सड़क संगठन ने बहाल कर दिया है। इससे जिले के हजारों लोगों को बड़ी राहत मिली है। नेशनल हाईवे बहाल होने से जिले के लोग अब प्रदेश के अन्य क्षेत्रों के लिए सुगमता से आवाजाही कर सकेंगे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group