लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

नेरन माध्यमिक स्कूल में आई दरारें, गिरने का खतरा हुआ पैदा

PARUL | 28 अगस्त 2023 at 3:20 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/मंडी

जिला मंडी हुई भारी बारिश के कारण उपमंडल कोटली का माध्यमिक विद्यालय नेरन भूस्खलन होने के खतरे में आ गया है। बताया जा रहा है कि स्कूल और उसके परिसर की सारी जमीन में एक से डेढ़ फुट चौड़ी दरारें आ गई है तथा विद्यालय के पीछे भी जमीन में बड़ी-बड़ी दरारें आ चुकी है।

मिली जानकारी के अनुसार, स्कूल में यह दरारें शनिवार को देखी गई थी जिसके बाद से इसकी सूचना आला अधिकारियों को दी। साथ ही स्थानीय ग्राम पंचायत और पटवारी ने मौके पर आकर स्कूल की स्थिति का जायजा लिया और बच्चों को सुरक्षित रखने का निर्णय लिया। बता दें कि अभी बच्चों को स्कूल के रसोईघर के साथ वाले कमरे में पढ़ाया जा रहा है जोकि अभी तक सुरक्षित है। लेकिन स्कूल के बाकी दो मंजिला भवन को पूरी तरह से खाली कर दिया गया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

विद्यालय की अध्यापिकाओं ने बताया कि इस बाबत उच्चाधिकारियों को सूचना दे दी है। स्कूल के सभी बच्चों को पूरी तरह से सुरक्षित रखा गया है। मौजूदा समय में स्कूल में 36 बच्चे शिक्षा ग्रहण कर रहे हैं। अनामिका ठाकुर प्रधान ग्राम पंचायत तरनोह ने बताया कि जन उन्हें स्कूल के हालत बारे में सुचना मिली तो उन्होंने मौके पर आकर बच्चों को सुरक्षित जगह बैठने के इंतजाम किया।

तो वहीं उप प्रधान दीप कुमार शर्मा ने बताया कि स्कूल के साथ-साथ क्षेत्र के अन्य घरों और आईपीएच विभाग के टैंक पर भी खतरा मंडराया है और इस खतरे को रोकने की दिशा में प्रयास किया जा रहा है। प्रारंभिक शिक्षा उपनिदेशक अमर नाथ राणा ने बताया कि उन्होंने विभाग की एक टीम को मौके पर जाकर सारी स्थिति का जायजा लेने के निर्देश दे दिए हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]