लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

ऊना / जिले में कानून व्यवस्था सख्त, अवैध गतिविधियों पर डीसी जतिन लाल ने दिखाई कड़ाई

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

जिले में प्रशासन ने कानून व्यवस्था को मजबूत करते हुए अवैध गतिविधियों पर कड़ा रुख अपनाया है। डीसी जतिन लाल ने साफ कहा कि शांति भंग करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और नियमों की अवहेलना पर तुरंत कार्रवाई होगी। जिला प्रशासन ने स्टोन क्रशर की लीज निलंबित कर बिजली कनेक्शन भी काट दिया है, साथ ही अवैध टिप्पर संचालन के मामलों पर एफआईआर दर्ज की जा चुकी है।

ऊना/वीरेंद्र बन्याल

कानून व्यवस्था को बनाए रखने पर ज़ीरो टॉलरेंस
डीसी जतिन लाल ने कहा कि जिला प्रशासन की प्राथमिकता सुरक्षित और शांतिपूर्ण वातावरण उपलब्ध कराना है। उन्होंने चेतावनी दी कि अवैध खनन, चिट्टा, जुआ, दड़ा-सट्टा और अन्य गैरकानूनी गतिविधियों पर ‘Zero Tolerance’ नीति लागू रहेगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

स्टोन क्रशर की लीज निलंबित, बिजली आपूर्ति बंद
नियमों के उल्लंघन पर एसएस स्टोन क्रशर के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। लीज निलंबित करने के साथ बिजली सप्लाई भी रोक दी गई है। पुलिस ने भारी टिप्परों की अवैध आवाजाही पर मामले दर्ज किए और संबंधित पक्षों को चेतावनी जारी की गई है।

अधिकारियों को फील्ड में सतर्क रहने के निर्देश
उपायुक्त ने सभी एसडीएम, तहसीलदार और नायब तहसीलदारों को फील्ड में सक्रिय रहने और अवैध गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखने के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि किसी भी गैरकानूनी मामले की सूचना सीधे डीसी कार्यालय को भेजी जाए, ताकि तुरंत कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके।

धमकी भरी कॉल का मामला भी दर्ज
गगरेट ट्रक यूनियन को बाहरी राज्य से आई धमकी भरी कॉल पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। डीसी ने कहा कि भय या अशांति फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कदम जारी रहेंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]