लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कैबिनेट बैठक- मल्टी टास्क वर्कर्स भर्ती को लेकर बड़ा फैसला, छात्रों को मिलेंगे लैपटॉप..

PRIYANKA THAKUR | 7 मार्च 2022 at 2:16 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / शिमला

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में सोमवार को कैबिनेट की बैठक हुई। बैठक में मल्टी टास्क वर्कर्स को लेकर बड़ा फैसला लिया गया है। सरकार ने प्रदेश में मल्टी टास्क वर्कर की भर्ती करने को मंजूरी दे दी है। भर्ती मेरिट के आधार पर होगी। इसमें बीपीएल, विधवा और अन्य आधार पर नियुक्तियां होंगी।

इसके अलावा प्रदेश के मेधावी छात्रों को लैपटॉप देने की कैबिनेट ने मुहर लगाई है। वहीं, डेवलपमेंट प्लान को भी रिवाइज करने का फैसला लिया गया है। इसके तहत कंडाघाट, सोलन और पांवटा साहिब के डेवलपमेंट प्लान को रिवाइज किया जाएगा। वही , मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत 1300 नए भवन बनाए जाएंगे। वही , बैठक में नगर निगम में वार्ड की संख्या 41 किए जाने को मंजूरी प्रदान की गई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इसके अलावा बाढ़ और बारिश की वजह से जो मकान बह जाते थे और जिन को नुकसान पहुंचता था 1.30 लाख रुपये मिलेंगे। सरकार ने विभिन्न सरकारी विभागों में करीब 200 पद भरने की स्वीकृति प्रदान की है। जिसके तहत बीडीओ के पांच पद पदोन्नति आधार पर भरे जाएंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]