मृतक के भाई ने फैक्ट्री प्रबंधन पर लगाए गंभीर आरोप
हिमाचल नाऊ न्यूज़ काला अंब
औद्योगिक क्षेत्र कालाअम्ब के एक उद्योग में क्रेन पर काम करते समय एक कामगार की नीचे गिरने से मौत हो गई। ये हादसा साबू टोर प्राइवेट लिमिटेड उद्योग में सामने आया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पुलिस के अनुसार अंकित यादव पुत्र रामानंद यादव निवासी रामनगर कालोनी डेरा, डाकघर हमीदपुर तहसील नारायणगढ़, जिला अम्बाला ने पुलिस को बताया कि उसके पिता रामानंद पिछले करीब 6 महीने से साबू टोर उद्योग में प्रोडक्षन क्रेन/मशीन आपरेटर के तौर पर काम कर रहे थे।
मंगलवार शाम करीब सवा 7 बजे संबंधित उद्योग से पता चला कि उसके पिता करीब 7 बजे उद्योग में प्रोडक्शन मशीन/क्रेन पर काम करते सयम अचानक नीचे गिर गए है, जिन्हें घायल अवस्था में अस्पताल ले गए है।
अंकित ने बताया कि अस्पताल पहुंचने पर उसे पता चला कि उसके पिता रामानंद की मृत्यु हो गई है और उसे बताया गया कि जब उसके पिता मशीन से प्लेटफार्म से होकर नीचे उतर रहे थे, तो वह अचानक नीचे गिर गए। जब उसने उद्योग में जाकर देखा तो उद्योग प्रबंधन ने प्लेटफार्म पर सुरक्षा के कोई भी इंतजाम नहीं कर रखे थे,
जहां से कोई भी व्यक्ति गिर सकता है और वहां जमीन से क्रेन तक ऊंचाई भी बहुत ज्यादा है। शिकायतकर्ता अंकित ने पुलिस को बताया कि यह हादसा उद्योग प्रबंधन की लापरवाही के कारण हुआ है।
एएसपी सिरमौर योगेश रोल्टा ने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस थाना कालाअंब में इस संदर्भ में केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group