लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

अवैध खुदाई के चलते काला अंब की एक फैक्ट्री पर मंडराया जमींदोज होने का खतरा

Ankita | 17 मई 2023 at 10:45 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

फैक्ट्री मालिक ने सबसे लगाई गुहार मगर बेखबर प्रशासन

HNN/ कालाअंब

जिला सिरमौर के औद्योगिक क्षेत्र कालाअंब स्थित मैसर्ज एसोसिएट्स नॉन वूवैन फैक्टरी को खुदाई से खतरा पैदा हो गया है। आरोप है कि फैक्टरी के निचली तरफ अवैध तरीके से खुदाई का काम चल रहा है। इससे फैक्टरी की सुरक्षा दीवार की नींव भी नजर आने लगी है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उद्योग पर मंडरा रहे खतरे को देखते हुए बुधवार को उद्योग के महाप्रबंधक उपायुक्त सिरमौर व एसडीएम से मिले। इस दौरान उन्होंने शिकायत पत्र सौंपकर कार्रवाई की मांग की। फैक्टरी महाप्रबंधक संजीव नैय्यर ने बताया कि कालाअंब में सुकैती सड़क पर चल रही फैक्टरी के नीचे अवैध खुदाई से नींव दिखने लगी है।

फैक्टरी में 80 कामगार दिन-रात कार्य कर रहे हैं। यदि खुदाई कार्य से जान-माल का नुक्सान होगा तो इसकी भरपाई कौन करेगा। उन्होंने बताया कि मामला सिविल कोर्ट में विचाराधीन है, यहां खनन कर रहे कुछ लोगों ने अदालत के आदेश के बावजूद कारखाना परिसर की चारदीवारी के नीचे 15 से 20 फीट भूमि का उपयोग कर खुदाई कर ली।

इससे कारखाने को लगभग 10 लाख रुपए का भारी नुक्सान हुआ। उन्होंने जिला प्रशासन से फैक्टरी की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए कार्रवाई करने की गुहार लगाई। एसडीएम नाहन रजनेश कुमार ने बताया कि मामला अदालत में विचाराधीन है। मामला अवैज्ञानिक खनन का नहीं है। जमीन संबंधी दो पार्टियों के बीच विवाद है। विवाद सुलझाने के प्रयास किए जा रहे हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]