Himachalnow / कांगड़ा
इंदौरा
जिला पुलिस नूरपुर ने अवैध खनन के खिलाफ चलाए गए अभियान में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस थाना इंदौरा के तहत मंड क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए अवैध खनन में शामिल एक जेसीबी और तीन ट्रैक्टर को जब्त किया गया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
इस मामले में वाहनों के चालक जसविंदर सिंह पुत्र सुखदेव, लतीफ हुसैन पुत्र बिल्ला खान, नासिर पुत्र जुम्मादीन और सुखजीत सिंह पुत्र दिलबाग सिंह को खानों एवं खनिज अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया है। इन सभी आरोपियों के खिलाफ थाना इंदौरा में मामला दर्ज कर लिया गया है और नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जा रही है।
अवैध खनन पर पुलिस का सख्त रुख
एसपी नूरपुर अशोक रत्न ने कहा कि अवैध खनन माफिया के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार जारी रहेगा। उन्होंने बताया कि अवैध खनन में शामिल वाहनों को जब्त कर लिया गया है और चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि नूरपुर पुलिस इस तरह की गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए अभियान को और तेज करेगी।
यह कार्रवाई न केवल अवैध खनन पर लगाम लगाने की दिशा में एक बड़ा कदम है, बल्कि इससे क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी । पुलिस ने स्थानीय लोगों से भी अपील की है कि वे अवैध खनन की गतिविधियों की सूचना तुरंत दें।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group