HNN/ शिमला
हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में भीषण अग्निकांड हुआ है जहां जंगल में लगी आग की चपेट में आने से कई आशियाने जलकर राख हो गए। अग्निकांड में कई परिवार बेघर हो गए हैं। हालांकि गनीमत यह रही कि अग्निकांड में किसी तरह का जानी नुक्सान नहीं हुआ है।
मामला शनिवार दोपहर बाद शिमला जिले के रामपुर ब्लॉक के दुर्गम क्षेत्र लबाना सदाना पंचायत का है। यहां जंगल में लगी आग रिहायशी क्षेत्र तक फैल गई। तेज आंधी और तूफान के कारण आग बढ़ती गई और देखते ही देखते रिहायशी क्षेत्रों तक पहुंच गई। पहले आग ने एक घर को चपेट में लिया और देखते ही देखते साथ लगते अन्य घर भी चपेट में आने से पूरी तरह से जल गए।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
ग्रामीण जब तक कुछ कर पाते तब तक सब कुछ जलकर राख हो चुका था। हालांकि बाद में कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। अग्निकांड में 6 से 8 घर जलकर राख हो चुके हैं। उधर, एसडीएम रामपुर सुरेंद्र मोहन ने बताया कि प्रभावित परिवारों को 15-15 हजार रूपए की राशि दी गई है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group