HNN/ शिमला
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय इकाई के कार्यकर्ताओं पर आज एसएफआई के गुंडों द्वारा जानलेवा हमला किया गया। हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय का यह इतिहास रहा है कि जब-जब अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद का विचार विराट स्वरूप विश्वविद्यालय में लेता है तब-तब वामपंथी खून के प्यासे हो जाते हैं। पहले भी विश्वविद्यालय का माहौल खराब करने का प्रयास इनके द्वारा होता रहा है। आज फिर इसी ख़ूनी इतिहास को दोहराते हुए इन वामपंथी गुंडों ने विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं तथा आम छात्रों पर दराट, डंडो तथा रॉड से हमला कर दिया।
इस कायराना हमले में विद्यार्थी परिषद के 8 कार्यकर्ताओं को गंभीर चोटें आई हैं। इन सभी घायल छात्रों को जख्मी हालत में अस्पताल ले जाया गया तथा अभी उनकी हालत नाजुक है। इकाई उपाध्यक्ष आशीष ने कहा एसएफआई के द्वारा यह कायराना हमला पहले से सोचा समझा हुआ था। अपने ख़ूनी इतिहास को दोहराते हुए इन्होने आज विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं पर दराट, तलवार, डंडे, हॉकी स्टिक एवं रॉड से जानलेवा हमला किया। वामपंथी पिछले कुछ दिनों से लगातार विश्वविद्यालय का माहौल खराब करने का प्रयास कर रहे थे।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पिछले 2-3 दिनों से लगातार विद्यार्थी परिषद की छात्रा कार्यकर्ताओं पर लगातार कमेंटिंग एवं उन्हें घूर रहे थे। विद्यार्थी परिषद की छात्रा कार्यकर्ताओं पर सुबह ही चौक पर उनकी बोली, कपडे एवं चाल चलन पर भद्दे तंज कसना शुरू कर दिए। जैसे ही विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने इस पर अपना विरोद्ध जताया वैसे ही वामपंथी गुंडों ने विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं पर हमला बोल दिया। इनमें से एसएफआई के अधिकतम गुंडे शराब के नशे में चूर थे। नशे में धुत एसएफआई के गुंडों ने विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं का केमिस्ट्री डिपार्टमेंट तक पीछा किया एवं वहां पर खड़े विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं पर हमला कर दिया।
एसएफआई के गुंडों ने केमिस्ट्री डिपार्टमेंट में प्रत्येक कमरे, बाथरूम के दरवाजों को तोड़ कर वहां पर इन गुंडों से बचने के लिए छिपे छात्रा कार्यकर्ताओं पर भी हथियारों से हमला कर दिया। उन्होंने HPU प्रशासन को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि अगर जल्द से जल्द प्रशासन इन एसएफआई के गुंडों पर कार्यवाही नहीं करता है तो विद्यार्थी परिषद आने वाले समय में उग्र आंदोलन करेगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group