HNN/ शिमला
बर्मिंघम राष्ट्रमंडल खेलों में भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन देखने को मिला। कॉमनवेल्थ गेम्स में हिमाचल प्रदेश के खिलाड़ियों ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए प्रदेश का नाम रोशन किया है। इनमें रेणुका सिंह ठाकुर, विकास ठाकुर और मुक्केबाज आशीष चौधरी का नाम शामिल है जिन्होंने कॉमनवेल्थ गेम्स में पदक जीते। तो वहीँ, हिमाचल प्रदेश की जयराम ठाकुर सरकार इन खिलाड़ियों पर धन वर्षा करने जा रही है।
जी हां, सरकार शिमला की रहने वाली क्रिकेटर रेणुका सिंह ठाकुर, हमीरपुर जिले के वेटलिफ्टिंग विकास ठाकुर को एक-एक करोड़ जबकि, मंडी के सुदंरनगर के रहने वाले मुक्केबाज आशीष चौधरी को दस लाख रुपये देगी। इसके अलावा पदक जीतने वाले खिलाड़ियों को क्लास वन अफसर की नौकरी का ऑफर भी रहेगा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
खिलाड़ियों का बढ़ेगा मनोबल- खेल मंत्री
खेल मंत्री राकेश पठानिया ने इसको लेकर कहा कि, इससे खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ेगा। उन्होंने कहा कि, कॉमनवेल्थ गेम्स में पदक जीतने वाले खिलाड़ियों को सरकार एक-एक करोड़ रुपए देकर सम्मानित करेगी। इसके अलावा प्रतिभागी खिलाड़ी को दस लाख रुपए दिए जाएंगे। प्रदेश में नई खेल नीति लागू हो चुकी है जिसके मुताबिक मेडल विजेता खिलाड़ियों को इनामी राशि देकर सम्मानित किया जाएगा। इसमें यह भी प्रावधान है कि मेडल विजेताओं को प्रदेश में क्लास वन नौकरी भी दी जाएगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





