लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

25 मार्च से आरंभ होगा नगरोटा का लिदबड़ मेला

PRIYANKA THAKUR | 22 फ़रवरी 2022 at 2:39 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

खेलकूद तथा सांस्कृतिक कार्यक्रम भी होंगे आयोजित

HNN / धर्मशाला

नगरोटा बगबां में लिदबड़ मेला 25 से लेकर 28 मार्च तक आयोजित किया जाएगा, इसमें सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ साथ विभिन्न प्रतियोगिताएं भी आयोजित की जाएंगी। इस बाबत नगरोटा बगबां विकास खंड कार्यालय में मेले की तैयारियों को लेकर एक बैठक भी आयोजित की गई जिसमें विधायक अरूण कुमार बतौर मुख्यातिथि तथा एसडीएम शशि पाल नेगी ने अध्यक्षता की।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उन्होंने कहा कि मेले का शुभारंभ 25 मार्च को किया जाएगा जबकि 26 मार्च को सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे जिसमें हिमाचल के कलाकारों को अपनी प्रस्तुतियां देने के लिए आमंत्रित किया जाएगा ताकि लोगों का बेहतर तरीके से मनोरंजन हो सके। उन्होंने मेले के दौरान बैडमिंटन, वालीबॉल की प्रतियोगिताएं भी आयोजित की जाएंगी इसके साथ ही इस बार महिला तथा पुरूष वर्ग में कुश्ती प्रतियोगिता के आयोजन का भी निर्णय लिया गया है।

विधायक अरूण ने कहा कि कुश्ती प्रतियोगिता मेें भाग लेने वालों को कोविड टेस्ट करवाना जरूरी होगा। विधायक ने कहा कि 28 मार्च को मेला महिला शक्ति के लिए ही समर्पित किया जाएगा इसमें महिलाओं के लिए विभिन्न कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार की जा रही है। उन्होंने कहा कि मेले के माध्यम से स्वयं सहायता समूहों को अपने उत्पाद बेचने के लिए उपयुक्त जगह भी उपलब्ध करवाई जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें