लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

हिमाचल के मुक्केबाज आशीष चौधरी ने देश के लिए जीता रजत पदक

PRIYANKA THAKUR | 10 अप्रैल 2022 at 11:21 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / मंडी

हिमाचल के खिलाड़ी बाहरी राज्यों में देश सहित प्रदेश का नाम रोशन कर रहे हैं। बता दें कि जिला मंडी के सुंदरनगर के रहने वाले बॉक्सर आशीष चौधरी ने थाईलैंड ओपन इंटरनेशनल बॉक्सिंग टूर्नामेंट में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाते हुए 81 किलोग्राम भार वर्ग में रजत पदक जीता।

बता दे कि आशीष चौधरी का फाइनल मुकाबला शनिवार को कजाकिस्तान के बॉक्सर नूरबेक ओरलबे के साथ हुआ। इसमें कजाकिस्तान के बॉक्सर नूरबेक ओरलबे ने 0-5 से जीत हासिल कर स्वर्ण पदक जीता। वह अंत में चूक गए। सुंदरनगर के धनोटू निवासी आशीष चौधरी गत वर्ष टोक्यो ओलंपिक में भी खेल चुके हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

वह पहले भी थाइलैंड ओपन इंटरनेशनल बॉक्सिंग प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीत चुके हैं। 2019 में फ्रांस में आयोजित एलेक्सिस बस्तिने अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग प्रतियोगिता में भी स्वर्ण पदक जीता।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]