लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

राजस्व एवं बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी ने पैदल किया चंबा-भरमौर राजमार्ग का निरीक्षण, जल्द बहाली के निर्देश

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 1 सितंबर 2025 at 12:04 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

राजस्व एवं बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी ने आपदा प्रभावित चंबा-भरमौर राष्ट्रीय राजमार्ग का पैदल निरीक्षण कर अधिकारियों को त्वरित बहाली के निर्देश दिए। उन्होंने आश्वस्त किया कि सरकार प्रभावित परिवारों और श्रद्धालुओं को हर संभव सहायता प्रदान करेगी। अगले कुछ दिनों में खड़ामुख और गैहरा में एचपीएमसी के खरीद केंद्र शुरू होंगे, जहाँ सी-ग्रेड सेब ₹12 प्रति किलो की दर से खरीदे जाएंगे।

चंबा।

पैदल यात्रा कर निरीक्षण
मंत्री जगत सिंह नेगी ने दुनाली से भरमौर तक पैदल यात्रा कर क्षतिग्रस्त राष्ट्रीय राजमार्ग का गहन निरीक्षण किया। उन्होंने लोक निर्माण विभाग, राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण और जिला प्रशासन के अधिकारियों को सड़क बहाली में तेजी लाने के निर्देश दिए। इस दौरान वह सैटेलाइट फोन के माध्यम से लगातार अधिकारियों और मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू से संपर्क में रहे और हालात की जानकारी साझा की।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों से संवाद
निरीक्षण के दौरान नेगी ने भरमौर से लौट रहे श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं। उन्होंने आश्वासन दिया कि आपदा की इस घड़ी में प्रदेश सरकार हर प्रभावित परिवार के साथ खड़ी है और हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी।

सेब खरीद केंद्र की घोषणा
भरमौर में अधिकारियों के साथ बैठक के बाद नेगी ने बताया कि अगले 2–3 दिनों में खड़ामुख और गैहरा में एचपीएमसी खरीद केंद्र शुरू किए जाएंगे। यहां सी-ग्रेड सेब स्थानीय बागवानों से 12 रुपये प्रति किलो की दर से खरीदे जाएंगे। उन्होंने कहा कि इससे बागवानों को राहत मिलेगी और उनकी मेहनत का उचित मूल्य सुनिश्चित होगा।

सड़क बहाली में सहयोग
नेगी ने बताया कि राज्य सरकार सड़क बहाली के लिए बड़ी मशीनरी को एयरलिफ्ट करने पर विचार कर रही है। जल विद्युत कंपनी जेएसडब्ल्यू ने सड़क बहाली के लिए तुरंत एक पोकलेन उपलब्ध करवाई है और जल्द ही दूसरी मशीन भी देने का आश्वासन दिया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]