हिमाचल नाऊ न्यूज़ पांवटा साहिब
मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में चलाई जा रही मुख्यमंत्री आवास योजना गरीबों और जरूरतमंदों के लिए वरदान साबित हो रही है। इस योजना के तहत सिरमौर जिले के पांवटा साहिब की भुंगरनी पंचायत की 78 वर्षीय मलकीत कौर को पक्का घर बनाने के लिए 1.50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता मिली है, जिससे उन्हें सिर छुपाने का आसरा मिल गया है।
मलकीत कौर ने अपनी दुखभरी कहानी बताते हुए कहा कि पति और बेटे की मृत्यु के बाद वे एक जर्जर कच्चे मकान में रहने को मजबूर थीं, जिसकी छत से बारिश में पानी टपकता था और दीवारों में दरारें थीं।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
कई बार तो बरसात में उन्हें पड़ोसियों के घर में रात गुजारनी पड़ती थी। आर्थिक स्थिति इतनी कमजोर थी कि वह कभी पक्के घर का सपना नहीं देख सकती थीं।
उन्होंने बताया कि पिछले साल उनके पति को ग्राम पंचायत की बैठक में मुख्यमंत्री आवास योजना के बारे में जानकारी मिली, जिसके बाद उन्होंने योजना के लिए आवेदन किया।
कुछ ही समय में उनका नाम लाभार्थियों की सूची में शामिल हो गया और सरकार ने उन्हें तीन किस्तों में 1.50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की। इसके अलावा, उन्हें मनरेगा के तहत मजदूरी की भी सुविधा मिली।
आज इस योजना की मदद से मलकीत कौर का पक्का घर बनकर तैयार हो चुका है। उन्होंने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू और प्रदेश सरकार का तहेदिल से धन्यवाद किया और कहा कि इस योजना ने उन्हें एक सुरक्षित और सम्मानजनक जीवन जीने का अवसर दिया है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group