लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

25 साल की सेवा के बाद विक्रम ठाकुर ने संभाला सिरमौर में जिला पंचायत अधिकारी का कार्यभार

Shailesh Saini | 20 जनवरी 2026 at 9:53 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

नाहन |

हिमाचल दस्तक ब्यूरोप्रदेश सरकार के पंचायती राज विभाग में 25 वर्षों तक विभिन्न पदों पर सेवाएं देने वाले विक्रम ठाकुर ने सोमवार शाम जिला सिरमौर मुख्यालय नाहन में जिला पंचायत अधिकारी का कार्यभार संभाल लिया है।

कार्यभार ग्रहण करते ही उन्होंने पंचायत चुनावों की तैयारियां शुरू कर दी हैं।सोमवार को हुई हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में हाईकोर्ट के निर्णय के अनुसार पंचायत चुनाव कराने का फैसला लिया गया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इसी कड़ी में सिरमौर में नवनियुक्त जिला पंचायत अधिकारी ने प्रशासनिक स्तर पर तैयारियां प्रारंभ कर दी हैं।विक्रम ठाकुर मूल रूप से जिला सिरमौर के श्रीरेणुकाजी विधानसभा क्षेत्र के द्राबिल गांव के रहने वाले हैं। जबकि यशवंत विहार में भी उन्होंने अपना घर बनाया हुआ है।

उन्होंने वर्ष 2001 में जिला मंडी में पंचायत ऑडिटर के रूप में पंचायती राज विभाग में सेवाकाल की शुरुआत की। इसके बाद उन्होंने शिमला और नाहन में विभिन्न पदों पर सेवाएं दीं।पदोन्नति के बाद उन्होंने पंचायत अधिकारी निदेशालय शिमला में कार्य किया।

इसके उपरांत पंचायती राज प्रशिक्षण संस्थान मशोबरा में प्रशिक्षक के रूप में रहते हुए प्रदेश के पंचायती राज प्रतिनिधियों को प्रशिक्षण दिया। बाद में वे नाहन में जिला ऑडिट अधिकारी के पद पर तैनात रहे।

विभागीय पदोन्नति के बाद विक्रम ठाकुर ने प्रदेश के सबसे बड़े जिला कांगड़ा में जिला पंचायत अधिकारी के रूप में दायित्व निभाया।

जिला ऑडिट अधिकारी रहते हुए भी वे लंबे समय तक सिरमौर में जिला पंचायत अधिकारी का कार्य देख चुके हैं।जिला पंचायत अधिकारी विक्रम ठाकुर ने बताया कि प्रदेश सरकार के दिशा-निर्देशों के अनुरूप पंचायत चुनावों की तैयारियां शुरू कर दी गई हैं और सभी संबंधित प्रक्रियाओं को समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाएगा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]