लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

महंगाई पर नियंत्रण पाने में डबल इंजन की सरकार विफल

SAPNA THAKUR | 14 फ़रवरी 2022 at 5:10 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ नाहन

हिमाचल कांग्रेस कमेटी की वरिष्ठ नेत्री कुंजना सिंह ने कहा है कि सरकार द्वारा 2016 में हुई नोटबंदी के बदलाव के कारण गरीब लोगों को नुक्सान हुआ। अमीर लोगों को इसका कोई फर्क ही नहीं पड़ा। सरकार द्वारा यह भी केवल कालाबाजारी को बढ़ावा दिया गया है। उन्होंने देश के कई मुद्दों को प्राथमिकता के साथ उठाया। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने एयरपोर्ट, बंदरगाह और भी कई सरकारी संपत्ति को अडानी के नाम कर दिया है और महंगाई आज भी आसमान छू रही है।

जिससे हर व्यक्ति खास तौर पर गरीब और मध्यम वर्गीय लोग त्रस्त है। उन्होंने कहा कि कोरोना काल के समय में सरकार द्वारा अचानक ही लॉक डाउन लगाया गया, जिससे कई लोग घरों से महीनों भर दूर रहे और भूखे-प्यासे अपने घरों की ओर पैदल चलते रहे। सरकार ने कुछ दिन का समय तक नहीं दिया, ताकि लोग अपने घरों को जा सके। उन्होंने प्रदेश की भाजपा सरकार की नीतियों और नाकामियों को उजागर किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

कुंजना सिंह ने कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है उन्होंने कहा कि प्रदेश में बेरोजगारी चरम सीमा पर पँहुच गई है तथा प्रदेश के बेरोजगार युवा रोजगार की तलाश में सड़कों पर भटक रहे हैं। उन्होंने कहा कि हिमाचल के हजारों बेरोजगार युवा रोजगार की तलाश में बाहरी राज्यों में पलायन करने को मजबूर है। कुजना सिंह ने कहा कि केंद्र व प्रदेश सरकार डबल इंजन सरकार के दावे करती है परंतु महंगाई पर नियंत्रण पाने पर दोनों ही सरकारें विफल रही है। तेल की कीमतें आसमान छू रही है तथा रोजमर्रा की वस्तुएं नियंत्रण से बाहर है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]