लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

मंडी शहर में दो दिन रहेगी पानी की किल्लत, भारी बारिश से सप्लाई लाइन जगह-जगह क्षतिग्रस्त

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

भारी बारिश और भूस्खलन के चलते मंडी शहर की मुख्य पेयजल सप्लाई लाइन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है। आने वाले दो दिनों तक शहरवासियों को पानी की समस्या झेलनी पड़ेगी। विभाग की टीमें जगह-जगह जाकर मरम्मत कार्य में जुटी हैं, लेकिन बहाली में समय लग सकता है।

मंडी

बारिश और भूस्खलन से टूटी पाइपलाइन
शनिवार रात और रविवार सुबह हुई बारिश से शहर की पानी सप्लाई करने वाली पाइपलाइन कई स्थानों पर टूट गई। विभाग ने बताया कि कई जगहों पर मरम्मत कार्य शुरू कर दिया गया है, जबकि कई स्थानों का पता लगाना अभी बाकी है। टीमें लगातार फील्ड में जाकर क्षतिग्रस्त हिस्सों की पहचान कर रही हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उहल परियोजना और पड्डल पम्प हाउस प्रभावित
भारी बारिश के बाद उहल परियोजना और पड्डल पम्प हाउस में गाद की मात्रा बढ़ने से पानी उठाने में दिक्कतें आ रही हैं। इसके चलते लोकल सोर्स भी प्रभावित हुए हैं, जिन्हें बहाल करने में समय लग सकता है।

कुछ क्षेत्रों में मिली सप्लाई, लेकिन चुनौती बरकरार
विभाग ने बताया कि सोमवार सुबह कुछ इलाकों में पानी की सप्लाई दी गई, लेकिन अगले दो दिन तक इसमें बाधा बनी रहेगी। लोकल सोर्स को बहाल करने और पाइपलाइन मरम्मत में समय लगेगा।

अस्पताल की सप्लाई पर विशेष ध्यान
जोनल अस्पताल मंडी की पानी आपूर्ति को विभिन्न माध्यमों से बनाए रखा जा रहा है ताकि रोगियों को किसी प्रकार की परेशानी न झेलनी पड़े। विभाग ने आम नागरिकों से पानी का इस्तेमाल सोच-समझकर करने की अपील की है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]