नूरपुर से चंबा के लिए 5 ट्रक रवाना; जयराम ठाकुर और राजीव बिंदल ने प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा
हिमाचल नाऊ न्यूज़ चंबा:
हिमाचल प्रदेश में आई भीषण प्राकृतिक आपदा के बाद, भाजपा कार्यकर्ताओं ने राहत कार्यों का बीड़ा उठाया है। प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने नूरपुर से चंबा जिले के लिए राहत सामग्री से भरे पांच ट्रकों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया, जिसके बाद वे खुद प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के लिए निकले ।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
सबसे पहले, उन्होंने भटियात विधानसभा क्षेत्र में हुए नुकसान का जायजा लिया और प्रभावित परिवारों से मिलकर उन्हें राहत सामग्री बांटी। इसके बाद, उन्होंने डलहौजी विधानसभा क्षेत्र का दौरा किया, जहाँ उन्होंने कई जगहों पर घरों और ज़मीन को हुए भारी नुकसान को देखा।
इस दौरान उनके साथ राज्यसभा सांसद हर्ष महाजन और विधायक विपिन परमार भी मौजूद थे।डॉ. बिंदल ने बताया कि उन्होंने डलहौजी के बाद चुराह विधानसभा का दौरा किया और विस्थापित परिवारों से मिलकर उन्हें राहत सामग्री वितरित की।
उन्होंने कहा कि चंबा जिले में हजारों घर पूरी तरह या आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं और हजारों एकड़ ज़मीन तबाह हो गई है। उन्होंने सरकार से राहत कार्यों में तेजी लाने और सड़कों, पेयजल तथा बिजली आपूर्ति को जल्द से जल्द बहाल करने की अपील की।
उन्होंने यह भी बताया कि चंबा में पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा बड़ी मात्रा में राहत सामग्री बांटी गई है। उन्होंने कहा कि अब तो केवल प्रदेश से ही नहीं, बल्कि अन्य राज्यों से भी हिमाचल के लिए मदद भेजी जा रही है, जिससे बाढ़ प्रभावितों को बड़ी राहत मिल रही है।
इस दौरे में उनके साथ कई अन्य विधायक और पूर्व विधायक भी शामिल थे, जिनमें डॉ. हंसराज, डी.एस. ठाकुर, डॉ. जनकराज और पवन नैयर प्रमुख रहे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





