लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

पीएमश्री जवाहर नवोदय विद्यालय पेखूबेला के विद्यार्थियों ने उपायुक्त से की भेंट

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

मॉडल यूथ ग्राम सभा प्रतियोगिता में राष्ट्रीय स्तर पर प्रथम स्थान प्राप्त करने के बाद विद्यार्थियों ने उपायुक्त से मुलाकात की। इस उपलब्धि से जिला ऊना और हिमाचल प्रदेश का नाम राष्ट्रीय स्तर पर रोशन हुआ है।

ऊना/वीरेंद्र बन्याल

राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम पुरस्कार

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

मॉडल यूथ ग्राम सभा प्रतियोगिता में राष्ट्रीय स्तर पर प्रथम पुरस्कार प्राप्त करने के उपरांत पीएमश्री स्कूल जवाहर नवोदय विद्यालय, पेखूबेला (ऊना) के प्रतिभागी विद्यार्थियों तथा विद्यालय के प्राध्यापकों ने उपायुक्त जतिन लाल से उनके कार्यालय कक्ष में शिष्टाचार भेंट की।

भारत मंडपम में मिला सम्मान

उल्लेखनीय है कि पीएमश्री स्कूल जवाहर नवोदय विद्यालय, पेखूबेला ने जवाहर नवोदय विद्यालय श्रेणी के अंतर्गत राष्ट्रीय स्तर पर प्रथम स्थान प्राप्त कर जिला ऊना एवं हिमाचल प्रदेश का नाम देशभर में गौरवान्वित किया है। विद्यालय की टीम ने नई दिल्ली के प्रगति मैदान स्थित भारत मंडपम में आयोजित राष्ट्रीय समारोह में केंद्रीय पंचायती राज राज्य मंत्री प्रो. एस.पी. सिंह बघेल से यह पुरस्कार प्राप्त किया था। इस अवसर पर विद्यालय को 1 करोड़ रुपये की पुरस्कार राशि का चेक, प्रशंसा प्रमाण पत्र एवं स्मृति चिन्ह प्रदान किया गया।

उपायुक्त ने दी बधाई

उपायुक्त जतिन लाल ने इस उपलब्धि के लिए विद्यार्थियों, अध्यापकों एवं विद्यालय प्रबंधन को बधाई देते हुए कहा कि यह उपलब्धि जिले के लिए गर्व का विषय है तथा इससे अन्य विद्यार्थियों को भी राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रेरणा मिलेगी।

विद्यार्थियों को दिए प्रेरक सुझाव

उपायुक्त ने विद्यार्थियों से संवाद करते हुए उन्हें नशे से दूर रहने, खेलकूद एवं सांस्कृतिक गतिविधियों में सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने तथा विद्यालयों में स्थापित पुस्तकालयों का अधिकाधिक उपयोग कर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी पर ध्यान केंद्रित करने का आह्वान किया। उन्होंने विद्यार्थियों को भविष्य में भी इस प्रकार की प्रतियोगिताओं में भाग लेने के लिए शुभकामनाएं दीं।

केंद्र सरकार की पहल का हिस्सा

उल्लेखनीय है कि मॉडल यूथ ग्राम सभा प्रतियोगिता का आयोजन भारत सरकार के पंचायती राज मंत्रालय द्वारा शिक्षा मंत्रालय एवं जनजातीय कार्य मंत्रालय के सहयोग से किया गया था।

इस अवसर पर जिला पंचायत अधिकारी श्रवण कुमार, विद्यालय के प्रधानाचार्य राज सिंह, अध्यापक दल के सदस्य सुनीता चौधरी, अमित कुमार तथा धर्मेंद्र कुमार भी उपस्थित रहे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]