सुरक्षा को सर्वोपरि रखते हुए निर्णय; नेहली ब्लैक स्पॉट पर खतरनाक चट्टानें हटाने का कार्य शुरू
हिमाचल नाऊ न्यूज़, नाहन:
बिलासपुर में हुए दुखद हादसे के बाद, जहाँ मंगलवार शाम को भूस्खलन की चपेट में आने से बस में सवार 15 लोगों की जान चली गई थी, नाहन प्रशासन ने तुरंत एक्शन लिया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

नाहन विधानसभा क्षेत्र के सबसे बड़े ब्लैक स्पॉट नेहली पर अब लोक निर्माण विभाग (PWD) ने युद्धस्तर पर काम शुरू कर दिया है। यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए, नाहन वाया जमटा-रेणुका जी मार्ग को आज बुधवार शाम 3:00 बजे तक सभी तरह के यातायात के लिए पूरी तरह से बंद कर दिया गया है।

यह सुरक्षात्मक कदम इसलिए उठाया गया है क्योंकि नेहली ब्लैक स्पॉट पर भारी भूस्खलन का खतरा मंडरा रहा है। बीते दो दिनों की बारिश के कारण यहाँ की चट्टानें रुक-रुक कर गिर रही थीं, और खतरनाक मलबा तथा चट्टानें कभी भी किसी बड़ी अनहोनी को जन्म दे सकती थीं।
इस गंभीर खतरे की स्थिति को भाँपते हुए PWD नाहन ने तुरंत पोकलैंड और अन्य मशीनरी लगाकर चिन्हित किए गए ब्लैक स्पॉट को सुरक्षित करने और खतरनाक चट्टानों को हटाने का कार्य शुरू कर दिया है।
लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता आलोक जवनेजा ने इस खबर की पुष्टि करते हुए बताया कि मौके पर मशीनरी लगा दी गई है और लगातार मालवा गिरने के क्रम को देखते हुए सड़क को सभी प्रकार के वाहनों की आवाजाही के लिए प्रशासन की अनुमति से अवरूद्ध कर दिया गया है।
उन्होंने आम जनता से सहयोग की अपील की है और बताया कि छोटे वाहन वैकल्पिक मार्ग जमटा वाया बिरला-ददाहू होते हुए श्री रेणुका जी आदि क्षेत्रों की तरफ जा सकते हैं। विभाग का लक्ष्य है कि कार्य जल्द से जल्द पूरा हो ताकि मार्ग को सुरक्षित रूप से खोला जा सके और बिलासपुर जैसे भीषण हादसे की पुनरावृत्ति को रोका जा सके।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





