लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

नाहन मेडिकल कॉलेज में सुरक्षा गार्ड पर लगा यौन उत्पीड़न का आरोप, 19 इंटर्न डॉक्टर्स ने की शिकायत

Shailesh Saini | 10 सितंबर 2025 at 4:45 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

हिमाचल नाऊ न्यूज़ नाहन,

नाहन मेडिकल कॉलेज में एक बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है, जहां एक सुरक्षा गार्ड पर इंटर्न महिला डॉक्टरों के यौन उत्पीड़न का आरोप लगा है। यह मामला तब सामने आया जब एक इंटर्न डॉक्टर ने हिम्मत जुटाकर अपनी सहकर्मियों से बात की।

इसके बाद, कुल 18 अन्य महिला इंटर्न्स ने भी उसके साथ मिलकर आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने का फैसला किया।बताया जा रहा है कि आरोपी सुरक्षा गार्ड लंबे समय से छेड़छाड़ कर रहा था।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

जब एक पीड़िता ने अपनी साथी इंटर्न्स से इस बारे में बात की, तो पता चला कि वह अकेली नहीं है। इसके बाद सभी 19 इंटर्न डॉक्टरों ने मिलकर मेडिकल कॉलेज प्रबंधन से इसकी लिखित शिकायत की।

मामले की गंभीरता को देखते हुए, कॉलेज प्रबंधन ने तुरंत गुन्नू घाट पुलिस चौकी को सूचना दी। पुलिस ने शिकायत मिलते ही जांच शुरू की और सभी पीड़ित इंटर्न डॉक्टरों के बयान दर्ज किए।

उनकी शिकायत के आधार पर, आरोपी सुरक्षा गार्ड के खिलाफ यौन उत्पीड़न का मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अब आगे की कार्रवाई से पहले गुरुवार को कोर्ट में मुख्य शिकायतकर्ता इंटर्न्स के बयान दर्ज करवाएगी।

जिला पुलिस कप्तान निश्चिंत सिंह नेगी ने इस खबर की पुष्टि करते हुए बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है और जल्द ही आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि पुलिस पीड़ितों को पूरा सहयोग देगी और यह सुनिश्चित करेगी कि उन्हें न्याय मिले।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]