लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कल शिमला में होगी अंतरराष्ट्रीय प्रोफेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप

Ankita | 22 जून 2023 at 3:11 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ शिमला

हिमाचल प्रदेश प्रोफेशनल बॉक्सिंग एसोसिएशन कल शुक्रवार को रिज मैदान पर अंतरराष्ट्रीय प्रोफेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप का आयोजन करने जा रही है। इस टूर्नामेंट में भारत सहित 5 देशों के बॉक्सर हिस्सा लेंगे। इसमें रूस, वियतनाम, साऊथ कोरिया, फिलीपीन्स शामिल हैं। इस चैंपियनशिप का आयोजन पूर्व सीएम वीरभद्र सिंह के जन्मदिन के उपलक्ष्य में किया जाएगा।

बता दें कि टूर्नामेंट का शुभारंभ प्रदेश के राज्यपाल शिवप्रताप शुक्ल करेंगे। इस दौरान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह भी मौजूद होंगी। वही समापन पर प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू, हिमाचल कांग्रेस के प्रभारी राजीव शुक्ला और प्रदेश के खेल मंत्री विक्रमादित्य सिंह मौजूद रहेंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

प्रोफेशनल बॉक्सिंग एसोसिएशन के प्रदेशाध्यक्ष महेंद्र स्तान ने बताया कि अब हर साल वीरभद्र सिंह के जन्मदिन पर यह आयोजन किया जाएगा। इसमें विजेताओं को इनाम दिए जाएंगे। लाइट वेट वर्ग में भारत के “लवप्रीत सिंह” वियतनाम के “दाई लाम” से और भारत के अर्जुन सुपर लाइट वेट वर्ग में फिलिपीन्स के “जूआनटियों से भिड़ेंगे।

वहीं तीसरे मैच में कोरिया के “जोईवॉन किंम” बेल्टर वेट वर्ग में भारत के नितविर से लड़ेंगे। चौथा मुकाबला खेलो इंडिया गेम में गोल्ड मेडल जीत चुके हिमाचल के बॉक्सर सक्षम ठाकुर का मुकाबला लाइट हेवी वेट वर्ग में रूस के मुसालोव से होगा। अंतिम मुकाबला लाइट हेवी वेट वर्ग में भारत के कार्तिक व रूस के मक्सिम राइटर के बीच खेला जाएगा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]