लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

प्रधानमंत्री आवास योजना में किस्तों की देरी से गरीबों का आशियाना अधूरा

PARUL | 13 नवंबर 2024 at 2:25 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

Himachalnow/शिमला

प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत गत वित्त वर्ष के 4,153 पात्रों को अभी तक दूसरी किस्त नहीं मिली है। इस वित्त वर्ष में 79,652 नए घर बनाने का लक्ष्य है। इनमें से 20,262 को अभी तक पहली किस्त नहीं मिली है। इससे राज्य में गरीब परिवारों का अपना आशियाना बनाने का सपना अधूरा है।

हिमाचल में वित्त वर्ष 2023-24 में 13,316 आवास बनाने का लक्ष्य था। इनमें से 13,037 पंजीकृत हुए थे और 12,954 को जियो टैग से पंजीकृत किया था। इनमें से 12,952 को जियो टैग से स्वीकृति दी गई और 12,846 के खाते में वेरिफिकेशन भी कर ली गई। अब तक गत वित्त वर्ष के 12,585 लाभार्थियों को पहली और 8,432 पात्रों को दूसरी किस्त जारी हुई है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

4,153 लाभार्थियों के घर बनाने के लिए दूसरी किस्त के इंतजार में हैं। प्रधानमंत्री ने हिमाचल को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 79,652 मकान बनाने का लक्ष्य दिया था। विभाग का कहना है कि केंद्र से हिमाचल प्रदेश को राशि जारी होनी है। जैसे ही केंद्र बजट का प्रावधान होगा, लाभार्थियों को राशि जारी कर दी जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें