लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

करवा चौथ के लिए बाजार गुलजार, श्रृंगार का सामान महंगा….

SAPNA THAKUR | 20 अक्तूबर 2021 at 5:03 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ शिमला

करवा चौथ के लिए हिमाचल प्रदेश के बाजार इन दिनों गुलजार हो गए हैं। चूड़ी आदि सौंदर्य के सामान की दुकानों के अलावा कपड़ों की दुकानों में भी महिलाओं की भीड़ जुट रही है। इसके अलावा ज्वैलरी शॉप्स में भी महिलाओं की खासी भीड़ देखी जा रही है। बता दें कि 24 अक्टूबर को करवा चौथ पर्व है। इस दिन महिलाएं अपने पति की दीर्घायु के लिए व्रत रखती हैं।

ऐसे में करवा चौथ से पूर्व महिलाओं की बाजार में खासी भीड़ देखने को मिल रही है। सौंदर्य प्रसाधन, चूड़ी आदि की दुकानों पर महिलाओं की भीड़ लगी हुई है। बाजार भी गुलजार दिखाई दे रहे है। दुकानों पर महिलाएं बिछवे, चांदी की चेन आदि की खरीदारी करती नजर आ रही हैं। वहीं ब्यूटी पार्लर पर भी महिलाओं की अधिक भीड़ देखी जा सकती हैं। महिलाएं इन दुकानों पर सज संवर रही हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

तो वहीँ, कास्मेटिक्स से लेकर श्रृंगार का ज्यादातर सामान इस बार 15 से 20 फीसदी तक महंगा हो गया है। उधर, करवा चौथ के लिए होने वाली बंपर खरीदारी के मद्देनजर दुकानदार भी तैयार हो गए हैं। कपड़े समेत अन्य सामान मंगवाकर दुकानें सजा दी गई हैं। दुकानदारों की मानें तो त्योहारी सीजन के चलते उनके कारोबार में भी अब पहले के मुकाबले सुधार आ रहा है। दुकानदारों ने बताया कि करवा चौथ के लिए महिलाएं पहुंच रही है जिससे उनका कारोबार अब धीरे-धीरे पटरी पर लौट रहा है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें