लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

फोटोयुक्त मतदाता सूचियों का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्य इस दिन से

SAPNA THAKUR | 9 नवंबर 2021 at 12:22 pm

HNN/ चंबा

उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डीसी राणा की अध्यक्षता में जिला के विभिन्न राजनीतिक दलों के पदाधिकारियों के साथ बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में फोटोयुक्त मतदाता सूचियों की विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण के संबंध में विभिन्न मदों पर विस्तृत रूप से चर्चा की गई।

डीसी राणा ने बताया कि फोटोयुक्त मतदाता सूचीयों का विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण का कार्य 10 नवंबर से 9 दिसंबर तक चलेगा। उन्होंने सभी राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से बूथ लेवल एजेंट नियुक्त करने को कहा। उन्होंने कहा कि बूथ लेवल एजेंट संबंधित मतदान केंद्र में भावी मतदाताओं जिनकी आयु 1 जनवरी 2022  की अहर्ता तिथि के आधार पर 18 वर्ष पूर्ण हो रही है या हो चुकी है उनके फोटोयुक्त मतदाता सूची में नाम दर्ज करवाने के लिए दावा प्रारूप 6 भरवाए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

मृत्यु अथवा स्थान परिवर्तन की अवस्था में प्रारूप 7 और फोटोयुक्त मतदाता सूची में गलत दर्ज प्रविष्टि में संशोधन के लिए प्रारूप 8 पर दावे भरवाने के लिए  लोगों को प्रेरित करें। उन्होंने तहसीलदार निर्वाचन से जिला के विभिन्न स्थानों में मतदाता जागरूकता से संबंधित होर्डिंग व बैनर लगाने के निर्देश भी दिए।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]