लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

करुणामूलक संघ का फूटा गुस्सा, कांग्रेस सरकार पर वादा खिलाफी का आरोप

हिमाचलनाउ डेस्क | 12 फ़रवरी 2025 at 5:55 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

ढाई साल बाद भी नहीं मिली नौकरी, संघ ने सरकार से की ये बड़ी मांग
हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस सरकार को ढाई साल होने को आ गए हैं, लेकिन अब तक करुणामूलक आधार पर नौकरियों को लेकर किए गए वादे पूरे नहीं हो सके हैं। इससे करुणामूलक संघ सरकार से नाराज हो गया है।

संघ की मंडी इकाई के अध्यक्ष अजय बलेनिया ने कहा कि सत्ता में आने से पहले कांग्रेस सरकार ने प्रदेश के हजारों करुणामूलकों को बिना किसी शर्त के नौकरी देने का वादा किया था, लेकिन अब तक यह वादा पूरा नहीं हुआ।

उन्होंने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि आम करुणामूलकों को नौकरी नहीं दी जा रही, लेकिन आईपीएस अधिकारियों के बेटों को रातों-रात नौकरी मिल रही है

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group


संघ की सरकार से मांग – कैबिनेट बैठक में तुरंत हो फैसला

अजय बलेनिया ने बताया कि वर्तमान में कुल 3,234 करुणामूलक अभ्यर्थी नौकरियों का इंतजार कर रहे हैं। संघ ने सरकार से आगामी कैबिनेट बैठक में इस मुद्दे पर तत्काल निर्णय लेने की मांग की है।

संघ ने कहा कि:
✅ 22 सालों से करुणामूलक अभ्यर्थी संघर्ष कर रहे हैं
✅ सरकार ने पिछले मानसून सत्र में 9 महीने के भीतर नौकरी देने का वादा किया था, लेकिन अब तक केवल डाटा कलेक्ट किया जा रहा है।
✅ सरकार अब अभ्यर्थियों को लटकाने का काम बंद करे और एकमुश्त नौकरियों का फैसला ले

यदि सरकार जल्द फैसला नहीं लेती, तो करुणामूलक संघ बड़े स्तर पर आंदोलन करने के लिए मजबूर होगा

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें