Jobs : उपमंडल ज्वालामुखी की 12 पंचायतों में आंगनबाड़ी सहायिका के रिक्त पदों को भरने के लिए आवेदन मांगे गए हैं। जिन केंद्रों में पहले तीन से कम आवेदन आए थे, उन्हीं में फिर से भर्ती प्रक्रिया शुरू की गई है। पात्र महिलाएं 15 जुलाई 2025 तक आवेदन कर सकती हैं।
धर्मशाला
जिन पंचायतों में पद रिक्त हैं
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
यह भर्ती प्रक्रिया देहरा परियोजना के अंतर्गत उन पंचायतों में की जा रही है जहाँ पहले पर्याप्त आवेदन नहीं आए थे। इन पंचायतों में थिल (थिल), कण्डा टिहरी (टिहरी), काई (सलिहार), ठाना (डोहग देहरियाँ), वोहल जागीर (जखोटा), कमलोटा (कमलोटा), हिरन (हिरन), पंजयाड़ा (नाहरबन), बाह (हडोली), भौरन (अलूहा), जटेहड़ (अधबाणी) और बल्ला (गाहलियाँ) शामिल हैं।
योग्यता और आवेदन की अंतिम तिथि
आवेदन के लिए न्यूनतम योग्यता 12वीं पास रखी गई है। आवेदिका की उम्र 18 से 35 वर्ष के बीच होनी चाहिए और परिवार की वार्षिक आय 50,000 रुपये से अधिक नहीं होनी चाहिए। इच्छुक महिलाएं 15 जुलाई 2025 की शाम 5:00 बजे तक साधारण कागज़ पर आवेदन जमा कर सकती हैं।
कम आवेदन वाले केंद्रों पर दोबारा मौका
यह विशेष भर्ती उन केंद्रों पर दोबारा की जा रही है, जहाँ पहले कम संख्या में आवेदन प्राप्त हुए थे। बाल विकास परियोजना अधिकारी ने योग्य महिलाओं से समय पर आवेदन करने की अपील की है ताकि रिक्त पदों को जल्द भरा जा सके और सेवाएं सुचारू रूप से मिलती रहें।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





