लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

हिमकैप्स कॉलेज को एएनएम व पोस्ट बेसिक कोर्स स्वीकृतः प्रो. राम कुमार

SAPNA THAKUR | 1 जनवरी 2022 at 1:05 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ ऊना वीरेंद्र बन्याल

हिमाचल प्रदेश औद्योगिक विकास निगम के उपाध्यक्ष प्रो. राम कुमार ने कहा है कि हिमकैप्स कॉलेज बढ़ेड़ा में एएनएम व पोस्ट बेसिक बीएससी कोर्स शुरू करने को स्वीकृति मिल गई है। दोनों कोर्स के लिए 30-30 सीटें स्वीकृत की गई हैं। प्रो. राम कुमार ने कहा कि एएनएम व पोस्ट बेसिक बीएससी कोर्स आरंभ होने से हरोली विस क्षेत्र के हजारों विद्यार्थियों का लाभ मिलेगा, क्योंकि यह दोनों कोर्स युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करते हैं।

उन्होंने हिमकैप्स कॉलेज में नए कोर्स शुरू करने पर मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर, स्वास्थ्य मंत्री डॉ. राजीव सहजल तथा ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री वीरेंद्र कंवर का आभार जताया। प्रो. राम कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर हरोली विस क्षेत्र की हर मांग पूरी कर रहे हैं। हाल ही में मुख्यमंत्री ने पूबोवाल दौरे में लगभग 109 करोड़ रुपए से अधिक की विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास किए, जिससे क्षेत्र में विकास को गति मिलेगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

साथ ही सीएम ने गांव ठाकरां में अटल आदर्श विद्यालय का निर्माण करने की घोषणा की है। इसके अलावा उन्होंने पालवकाह में 100 बेड की क्षमता वाले ईएसआईसी अस्पताल खोलने के लिए हरसंभव प्रयत्न करने का आश्वासन भी दिया है। प्रो. राम कुमार ने कहा कि मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर के नेतृत्व में सरकार बनने के बाद पिछले चार वर्षों में हरोली विस क्षेत्र में अभूतपूर्व विकास हुआ है।

सलोह में 128 करोड़ रुपए की लागत से ट्रिपल आईटी संस्थान का निर्माण किया जा रहा है, जो अंतिम चरण में है। किसानों की सुविधा के लिए 750 से अधिक निजी नलकूपों को थ्री फेज कनेक्शन प्रदान किया गया है। इससे हरोली विस क्षेत्र के किसानों को लाभ मिला है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]