सिरमौर पुलिस ने जिले में नशा तस्करी और मोटर वाहन अधिनियम का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। पुलिस अधीक्षक सिरमौर ने बताया कि यह अभियान जनसुरक्षा और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए लगातार जारी रहेगा।
नाहन
पुरुवाला में युवक से 52 ग्राम चरस बरामद
पुलिस थाना पुरुवाला की टीम 9 नवंबर को गश्त, यातायात चैकिंग और मादक पदार्थों से संबंधित गुप्त सूचनाएँ एकत्र करने के लिए गोरखुवाला, डांडा पागर और अम्बोया क्षेत्रों में रवाना हुई थी। दौराने गश्त टीम राजपुर बाजार पहुँची तो सड़क किनारे खड़े एक व्यक्ति पर शक हुआ। पूछताछ और तलाशी के दौरान युवक के कैरी बैग से 52 ग्राम चरस बरामद की गई। आरोपी की पहचान रजत शर्मा पुत्र खतरी राम निवासी बनौर, पांवटा साहिब के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध ND&PS Act के तहत मामला दर्ज किया है और आगे की जांच जारी है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
रेणुका जी में लापरवाह बाइक चालक पर केस दर्ज
उसी दिन एक अन्य कार्रवाई में पुलिस थाना रेणुका जी क्षेत्र में एक युवक के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया। आरोपी तपेन्द्र सिंह निवासी कोलार, पांवटा साहिब जलाल नदी के पास तेज रफ्तार और लापरवाही से मोटरसाइकिल चलाते हुए स्टंट कर रहा था। स्थानीय निवासी राजेंद्र निवासी तिरमाली, ददाहू के बयान पर पुलिस ने मामला दर्ज किया है। जांच जारी है।
जिला पुलिस ने सभी वाहन चालकों से अपील की है कि वे अपने वाहनों को सभ्य, नियंत्रित और सुरक्षित तरीके से चलाएँ ताकि स्वयं और अन्य लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके। पुलिस ने कहा है कि भविष्य में भी कानून तोड़ने वालों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





