लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

सराहां में तीन दिवसीय राज्य स्तरीय वामन द्वादशी मेला आरंभ , उपायुक्त ने किया शुभारंभ

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 4 सितंबर 2025 at 5:56 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

सिरमौर जिले के सराहां में राज्य स्तरीय वामन द्वादशी मेले का शुभारंभ आज हुआ। उपायुक्त प्रियंका वर्मा ने भगवान वामन देव की पूजा-अर्चना कर पालकी को कंधा देकर मेले की शुरुआत की।

सराहां

शोभायात्रा और नौका विहार का आयोजन
मंदिर से खंड विकास कार्यालय और नए बस स्टैंड तक भव्य शोभायात्रा निकाली गई। पारंपरिक वाद्य दल, एनसीसी कैडेट्स, होमगार्ड बैंड और हजारों श्रद्धालुओं ने इसमें भाग लिया। तालाब में भगवान वामन देव की पालकी का नौका विहार सभी के आकर्षण का केंद्र रहा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

मेले का सांस्कृतिक महत्व
उपायुक्त ने शुभारंभ अवसर पर कहा कि यह मेला सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक है। दशकों से हर्षोल्लास के साथ मनाए जाने वाले इस पर्व में धार्मिक परंपरा के साथ आपसी मेलजोल और उत्सव का भी महत्व है।

खेल और सांस्कृतिक संध्याएं
तीन दिवसीय मेले में खेल प्रतियोगिताएं और सांस्कृतिक संध्याएं आयोजित होंगी। इसमें स्थानीय और नामी कलाकार प्रस्तुतियां देंगे।

प्रदर्शनियां और विभागीय भागीदारी
मेले में विभिन्न विभागों और स्वयं सहायता समूहों द्वारा लगाई गई प्रदर्शनियों का भी आयोजन किया गया, जिनका उपायुक्त ने अवलोकन किया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]