पूर्व भाजपा सरकार के समय किए गए थे नियमित
HNN / नाहन
वर्ष 2002 में नियुक्त किए गए ग्रामीण विद्या उपासकों के द्वारा ओल्ड पेंशन स्कीम में शामिल किए जाने की मांग की गई है। जिला सिरमौर ग्रामीण विद्या उपासक संघ के द्वारा बुधवार को प्रेस वार्ता आयोजित की गई। प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष माया राम शर्मा ने बताया कि प्रदेश में नियुक्त 1300 के लगभग विद्या उपासकों की नियुक्ति वर्ष 2002 में भाजपा सरकार के द्वारा ही की गई थी। उन्होंने बताया कि वर्ष 2011 में मौजूदा मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के प्रदेश अध्यक्ष रहने के कार्यकाल के दौरान हमें नियमित भी किया गया था।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
माया राम शर्मा ने सरकार का ध्यान आकर्षित करते हुए मांग की है कि ओल्ड पेंशन बहाली के दौरान उन्हें बिल्कुल भी नजरअंदाज न किया जाए। उन्होंने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश अनुसार 15 मई 2003 से पहले जो भी कर्मचारी किसी भी विभाग में कार्यरत हैं वह ओल्ड पेंशन स्कीम का हकदार होगा। लिहाजा 2002 में नियुक्त सभी ग्रामीण विद्या उपासक नियमित जेबीटी अध्यापक ओल्ड पेंशन स्कीम के हकदार है।
जिला ग्रामीण विद्या उपासक संघ के अध्यक्ष के द्वारा अन्य कर्मचारियों की नियुक्तियों को लेकर भी स्पष्टीकरण दिए गए। उन्होंने सरकार से मांग की है कि 2003 से पहले नियुक्त हुए सभी कर्मचारियों के लिए ओल्ड पेंशन की व्यवस्था है तो ग्रामीण विद्या उपासको को इस लाभ से वंचित क्यों रखा गया है। उन्होंने कहा कि जिला सिरमौर ग्रामीण विद्या उपासक नियमित जेबीटी अध्यापकों का एक प्रतिनिधिमंडल जल्द मुख्यमंत्री से मिलेगा।
उन्होंने विश्वास जताते हुए कहा कि विद्या उपासक भाजपा सरकार के द्वारा ही रखे गए थे। जाहिर है मुख्यमंत्री हमारी मांग पर निश्चित ही गौर करेंगे। उन्होंने यह भी स्पष्ट कर दिया है कि यदि उन्हें समय रहते ओल्ड पेंशन स्कीम में नहीं लाया गया तो वह धरना प्रदर्शन पर भी उतरने से गुरेज नहीं करेंगे। प्रेस वार्ता के बाद जिला सिरमौर विद्या उपासक संघ के द्वारा एक बैठक का भी आयोजन किया गया, जिसमें मुख्य रुप से अनिल तोमर, जय प्रकाश शर्मा, नारायण, रामलाल हांडा, प्रदीप चौहान, दिनेश कुमार, जब्बर सिंह, रीता देवी, शर्मिला देवी, नीलम देवी ,कांता देवी आदि अध्यापक मौजूद रहे।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group