लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

वन विभाग की टीम ने रेस्क्यू किया तेंदुए का घायल शावक

SAPNA THAKUR | 16 फ़रवरी 2022 at 11:39 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ शिमला

विकास खंड रामपुर के अंतर्गत आने वाले कराली ग़ांव के समीप उस समय सनसनी फैल गई जब स्थानीय लोगों ने यहां तेंदुए के एक शावक को देखा। हालांकि, तेंदुआ घायल था लिहाजा लोगों द्वारा इसकी सूचना तुरंत वन विभाग को दी गई। सूचना मिलने के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और शावक को मौके से रेस्क्यू किया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार कराली ग़ांव के समीप स्थानीय लोगों ने एक तेंदुए के शावक को देखा। पहले तो लोग तेंदुए के शावक को देखकर डर गए परंतु बाद में जब उन्होंने उसे घायल अवस्था में देखा तो इसकी सूचना वन विभाग को दी। लिहाजा सूचना मिलने के बाद वन विभाग की रैपिड रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इस दौरान टीम द्वारा शावक का सफलतापूर्वक रेस्क्यू कर उसे उपचार के लिए रामपुर लाया गया। हालांकि, राहत की बात यह है कि शावक स्वस्थ है और हालत बेहतर होने के बाद उसे जंगल में छोड़ दिया जाएगा।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें