100 करोड़ से पालकवाह में बनेगा ईएसआईसी अस्पताल, सीएम ने दिया मदद का आश्वासन

BySAPNA THAKUR

Nov 24, 2021

HNN/ ऊना वीरेंद्र बन्याल

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर का हरोली प्रवास सैंकड़ों करोड़ की परियोजनाओं की सौगात के साथ-साथ पालवकाह में 100 बेड की क्षमता वाले ईएसआईसी अस्पताल के खुलने की राह भी दिखा गया। प्रो. राम कुमार की मांग पर पूबोवाल की जनसभा में जय राम ठाकुर ने ऐलान किया कि ईएसआईसी अस्पताल खोलने के लिए वह पूरी मदद करेंगे और मामले को केंद्र सरकार के साथ उठाएंगे।ईएसआईसी अस्पताल, हरोली विस क्षेत्र के विकास में एक नया अध्याय जोड़ेगा।

एक सौ करोड़ रुपए की लागत से बनने वाला यह सुपर स्पेशलिटी अस्पताल होगा, जिसमें विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती होगी। सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में ओपीडी के अलावा टेस्टिंग लैब, बाल विशेषज्ञ, हड्डी रोग विशेषज्ञ, महिला विशेषज्ञ, ईएनटी, आंख व दंत विशेषज्ञ, किडनी, सर्जरी व मेडिसन के विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती की जाएगी। जिससे हरोली विस क्षेत्र की जनता के साथ-साथ जिला ऊना के साथ-साथ अन्य जिलों के सभी कार्ड धारकों को लाभ मिलेगा।

इस सुपर स्पेशलिटी अस्पताल के संबंध में हिमाचल प्रदेश औद्योगिक विकास निगम के उपाध्यक्ष प्रो. राम कुमार कहते हैं “ईएसआईसी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल के निर्माण के लिए पालकवाह उपयुक्त स्थान है। हमने इस अस्पताल को बनाने के लिए 1.82 हेक्टेयर भूमि विभाग के नाम ट्रांसफर कर दी है। मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर के हम आभारी है, जिन्होंने हरोली की हर मांग को पूरा किया है और इससे पहले भी बल्क ड्रग पार्क के निर्माण के लिए हमारे ही क्षेत्र के पोलियां का नाम स्वीकृति के लिए केंद्र सरकार को भेजा है।

ईएसआईसी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल का मामला मैंने केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री और हमीरपुर के सांसद अनुराग ठाकुर के साथ भी उठाया है और उन्होंने भी संबंधित मंत्रालय से इस विषय को उठाने का आश्वासन दिया है। उम्मीद है कि सीएम जय राम ठाकुर व अनुराग ठाकुर के सहयोग से केंद्र सरकार इस बड़ी परियोजना को जल्द ही मंजूरी प्रदान करेगी।”


Notice: Undefined index: results in /home/u178909573/domains/himachalnownews.com/public_html/wp-content/themes/newsup/functions.php on line 282
The short URL is: