लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

हिमाचल में बारिश, बर्फबारी और अंधड़ से तबाही, कई घरों की छतें उड़ीं, बिजली और यातायात प्रभावित

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

शिमला

कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी, शनिवार और रविवार को ओलावृष्टि का भी खतरा

शुक्रवार सुबह से मौसम में बड़ा बदलाव
हिमाचल प्रदेश में शुक्रवार सुबह मौसम ने करवट ली। शिमला, कांगड़ा, मंडी, कुल्लू और लाहौल-स्पीति सहित ऊंचाई वाले इलाकों में तेज बारिश और बर्फबारी हुई। बारिश और बर्फबारी के कारण तापमान में चार डिग्री तक की गिरावट दर्ज की गई। धर्मशाला और कुल्लू में कुछ जगहों पर ओलावृष्टि भी देखने को मिली।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

अंधड़ से घरों की छतें उड़ गईं
तेज अंधड़ के चलते चंबा, मंडी और कांगड़ा में कई मकानों की छतें उड़ गईं। चंबा के सलूणी में दर्शन कुमार का घर इसकी चपेट में आया, जहां छत उड़कर खेत में जा गिरी। मंडी और सोलन में भी इसी तरह की घटनाएं दर्ज की गईं।

बिजली व्यवस्था ठप, पेड़ गिरने से तार क्षतिग्रस्त
सोलन और मंडी जिलों में अंधड़ और पेड़ गिरने से दर्जनों बिजली के खंभे और तार क्षतिग्रस्त हो गए। सोलन में 12 ट्रांसफार्मर बंद हो जाने से कई क्षेत्रों की बिजली आपूर्ति प्रभावित हुई।

सड़कें बंद, मलबा और भूस्खलन से यातायात बाधित
सिरमौर जिले में मलबा और पत्थर आने से कई संपर्क मार्ग और राष्ट्रीय राजमार्ग प्रभावित हुए हैं। पांवटा साहिब–शिलाई नेशनल हाईवे 707 पर उतरी के पास भूस्खलन हुआ, जिससे सड़क करीब दो घंटे बंद रही। इस दौरान एक कार मलबे की चपेट में आने से बाल-बाल बची।

फसलों पर असर, खेतों में बढ़ी नमी
कृषि पर भी मौसम का असर दिखा है। जोगिंद्रनगर में अत्यधिक नमी के चलते किसान धान की पनीरी नहीं बीज पा रहे हैं। हालांकि ऊंचाई वाले इलाकों में हुई बर्फबारी को रबी की फसलों के लिए लाभकारी बताया जा रहा है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]