Himachalnow / शिमला
सरकार के साथ सहमति बनने के बाद परिवहन कर्मियों ने वापस ली हड़ताल
हिमाचल पथ परिवहन निगम का स्वर्ण जयंती वर्ष, बेहतरी के लिए उठाए जा रहे कदम
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
हिमाचल पथ परिवहन निगम के विभिन्न संगठनों ने अपनी प्रस्तावित हड़ताल को वापस ले लिया है। यह निर्णय उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री के साथ शिमला में हुई बैठक के बाद लिया गया। बैठक में निगम की मौजूदा स्थिति और कर्मचारियों की मांगों पर विस्तृत चर्चा की गई, जिसके बाद कर्मचारियों ने हड़ताल स्थगित करने का फैसला किया।
सरकार का निगम को सशक्त करने पर जोर
उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि हिमाचल सरकार और परिवहन निगम प्रदेश के लाखों लोगों की सेवा के लिए वचनबद्ध हैं। इस वर्ष निगम अपनी स्वर्ण जयंती मना रहा है, और इसके विकास और मजबूती के लिए ठोस प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि निगम के कर्मचारियों और पेंशनरों का वेतन एवं पेंशन हर महीने समय पर वितरित किया जा रहा है।
कर्मचारियों के लिए सरकार की पहल
प्रदेश सरकार ने निगम के कर्मचारियों को पुरानी पेंशन योजना का लाभ दिया है। इसके अलावा, ओवरटाइम भत्ते के रूप में हाल ही में 5 करोड़ रुपये जारी किए गए हैं, और जल्द ही 10 करोड़ रुपये और जारी किए जाएंगे। सरकार का उद्देश्य निगम के संचालन को सुचारू और मजबूत बनाना है, ताकि कर्मचारियों और आम जनता दोनों को बेहतर सेवाएं मिल सकें।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





