लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

स्टेट को-ऑपरेटिव बैंक शिलाई ने जन सुरक्षा स्कीम का किया आयोजन

Ankita | 6 मई 2023 at 4:07 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

लोगों को बैंक की विभिन्न योजनाओं के बारे में दी गई जानकारी

HNN/ शिलाई

हिमाचल प्रदेश स्टेट को-ऑपरेटिव बैंक शिलाई ने जन सुरक्षा स्कीम का आयोजन ग्राम पंचायत गवाली और द्रबील में किया गया। इन सभी कार्यक्रम को पंचायत स्तर पर किया जा रहा है। शिविर में लगभग सैकड़ों लोगों ने भाग लिया। इस शिविर में मुख्य रूप से ग्राम पंचायत सेक्रेटरी और वार्ड मेंबर और अलग-अलग गांव के लोगों ने भाग लिया।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

इस शिविर में बलबीर सिंह ने बैंक की विभिन्न योजनाओं के बारे में जानकारी दी, जैसे प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना व प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजनाओं की जानकारी विस्तार पूर्वक दी गई। लोगों को शिविर में यह बताया गया कि यदि आपका किसी भी बैंक या वित्तीय संस्थान में सेविंग अकाउंट है आप वहां पर यह दोनों बीमा को कर सकते हैं।

प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा का वार्षिक प्रीमियम मात्र 20 रुपए रहेगा यदि उसकी दुर्घटना में मौत होती है तो उसके नॉमिनेशन में रखे व्यक्ति को दो लाख राशि प्रदान की जाएगी। यह बीमा 18 से 70 वर्ष के व्यक्ति का हो सकता है और प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना के तहत जिस व्यक्ति की उम्र 18 से 50 वर्ष है वह व्यक्ति इस बीवी को कर सकता है इसका वार्षिक प्रीमियम 436 रुपए रहेगा यदि व्यक्ति की अकस्मात वह नेचुरल डेथ होती हैं तो उसके नॉमिनी को 2,00,000 रुपए की राशि दी जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें