चंबा
चमेरा-3 परिसर में विश्व रेडक्रॉस दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में दिव्यांगजनों को सहायता उपकरण दिए गए – रक्तदान शिविर में 22 लोगों ने किया रक्तदान।
विश्व रेडक्रॉस दिवस के अवसर पर चंबा जिले के चमेरा-3 परिसर में विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में एसी टू डीसी और जिला रेडक्रॉस सोसाइटी चंबा के सचिव पृथ्वी पाल सिंह (हि०प्र०से०) ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। कार्यक्रम के दौरान दिव्यांगजनों को व्हील चेयर और सुनने की मशीनें वितरित की गईं।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
दिव्यांगजनों को उपकरण वितरण
कार्यक्रम में 60 से 100 प्रतिशत दिव्यांगता वाले तीन जरूरतमंद व्यक्तियों को व्हील चेयर और तीन लोगों को सुनने की मशीनें प्रदान की गईं। इसके अलावा, जिला रेडक्रॉस शाखा चंबा द्वारा स्वास्थ्य विभाग के सहयोग से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें कुल 22 लोगों ने रक्तदान किया।
चमेरा-3 परियोजना का योगदान
अतिरिक्त परियोजना अधिकारी चमेरा-3 द्वारा जिला रेडक्रॉस सोसाइटी चंबा को 20 जोड़ी वैशाखी, 10 व्हील चेयर और 30 सुनने की मशीनें दान की गईं। मुख्य अतिथि पृथ्वी पाल सिंह ने परियोजना अधिकारियों का आभार व्यक्त करते हुए बताया कि ये उपकरण जिला के जरूरतमंद दिव्यांगजनों को दिए जाएंगे।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group