इंदोरा
ऑपरेशन सिंदूर के बाद सीमावर्ती इलाकों में अलर्ट, इंदोरा में गिरा मिसाइल का टुकड़ा
ऑपरेशन सिंदूर के बाद गुरुवार रात पाकिस्तान की ओर से पंजाब के कई शहरों में मिसाइल और ड्रोन हमले किए गए। भारत ने इसका माकूल जवाब देते हुए पाकिस्तान की आठ मिसाइलों को इंटरसेप्ट किया। इसी बीच, हिमाचल के विधानसभा क्षेत्र इंदोरा के अंतर्गत अट्टहाड़ा पुल के नजदीक भारतीय सेना द्वारा नष्ट किए गए मिसाइल का एक टुकड़ा मिला है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
जानकारी के अनुसार, पठानकोट आर्मी के जवानों ने पाकिस्तान की तरफ से छोड़े गए मिसाइल को हवा में नष्ट कर दिया था। हालांकि, मिसाइल का एक टुकड़ा अट्टहाड़ा पुल के नजदीक गिर गया, जिससे आसपास के गांवों में दहशत फैल गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर क्षेत्र को सील कर दिया है। डीएसपी विशाल वर्मा ने बताया कि इस बारे में भारतीय सेना को सूचना दे दी गई है।
जम्मू-कश्मीर और चंबा में आईटीबीपी का सख्त पहरा
उधर, जम्मू-कश्मीर और चंबा के सीमांत क्षेत्रों में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। आईटीबीपी, पुलिस बटालियन और एसपीओ जवानों को तैनात किया गया है। जवान बुलेटप्रूफ जैकेट पहनकर वाहनों की जांच कर रहे हैं। आईटीबीपी के जवान हर संदिग्ध गतिविधि पर कड़ी नजर रख रहे हैं।
राज्यपाल ने की सेना की प्रशंसा
हमीरपुर में आयोजित अंतरराष्ट्रीय रेडक्रॉस दिवस के कार्यक्रम में राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारतीय सेना की निर्णायक कार्रवाई की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि सेना ने आतंकवादियों को करारा जवाब देकर देश को गौरवान्वित किया है। राज्यपाल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में शुरू हुआ ऑपरेशन सिंदूर राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक बना है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group