लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

सामर्थ्य में अब एयर होस्टेस कोर्स के लिए भी मिलेगी आर्थिक मदद

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 17 फ़रवरी 2025 at 1:32 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

Himachalnow / ऊना / वीरेंद्र बन्याल

ऊना जिला प्रशासन की पहल से लड़कियों को मिलेगा करियर संवारने का अवसर

ऊना जिला प्रशासन ने युवा और महिला कल्याण के लिए समर्पित पहल ‘सामर्थ्य’ के दायरे को और अधिक विस्तृत कर दिया है। अब इस योजना के अंतर्गत लड़कियों को एयर होस्टेस कोर्स के लिए भी आर्थिक सहायता प्रदान करने का प्रावधान किया गया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

गरीब परिवारों की लड़कियों को मिलेगा एक लाख रुपये तक का सहयोग

उपायुक्त जतिन लाल ने बताया कि इस कार्यक्रम के तहत जिले के गरीब परिवारों की लड़कियों को एयर होस्टेस कोर्स के लिए एक लाख रुपये तक की आर्थिक सहायता दी जाएगी। इससे उन लड़कियों को लाभ मिलेगा, जो एयर होस्टेस बनने का सपना देखती हैं लेकिन आर्थिक तंगी के कारण अपने लक्ष्य को पूरा नहीं कर पातीं। इस योजना के माध्यम से उन्हें एयरलाइंस सेक्टर में एक सशक्त और सफल करियर बनाने का अवसर मिलेगा।

आर्थिक सहायता प्राप्त करने के लिए ये हैं शर्तें

इस योजना का लाभ केवल उन गरीब परिवारों की लड़कियों को मिलेगा जिनके पिता जीवित नहीं हैं या 60 प्रतिशत से अधिक शारीरिक रूप से अक्षम हैं। इसके अतिरिक्त, प्रार्थी की समस्त स्रोतों से वार्षिक आय 60 हजार रुपये से अधिक नहीं होनी चाहिए।

इस योजना का लाभ लेने के लिए प्रार्थी की अधिकतम आयु 24 वर्ष होनी चाहिए और वह जिला ऊना की स्थायी निवासी होनी चाहिए। साथ ही, लाभार्थी ने पहले किसी अन्य सरकारी योजना का लाभ नहीं लिया हो। योजना के तहत चयनित लड़कियों को एक लाख रुपये तक की राशि प्रदान की जाएगी ताकि वे अपना एयर होस्टेस कोर्स पूरा कर सकें।

योजना से जुड़ी अधिक जानकारी के लिए संपर्क करें

इस योजना के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए इच्छुक उम्मीदवार उपायुक्त कार्यालय, कक्ष नंबर 413 में संपर्क कर सकते हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]