HNN/कुल्लू
हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले के लगघाटी के कालंग गांव में एक ढाई मंजिला मकान जलकर राख हो गया। आग की घटना में लगभग 50 लाख का नुकसान हुआ है। मकान जलने से तीन परिवारों के 17 सदस्य बेघर हो गए हैं। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।
आग लगने की घटना सुबह करीब 8:15 बजे हुई जब परिवार के सदस्य खेतों में काम कर रहे थे। आग की घटना के वक्त अपर कालंग के लोगों को आग लगने का पता चला और उन्होंने घरवालों को सूचित किया। दमकल विभाग को भी आग लगने की सूचना दी गई लेकिन मकान पूरी तरह से जल गया।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
मुख्य संसदीय सचिव सुंदर सिंह ठाकुर ने प्रभावित परिवारों से बातचीत कर उनका हालचाल जाना और उन्हें 25-25 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की। उन्होंने कहा कि प्रभावितों की हरसंभव सहायता की जाएगी। अग्निशमन विभाग के फायर ऑफिसर प्रेम भारद्वाज ने कहा कि टीम ने आग पर काबू पाने का प्रयास किया और 30 लाख से अधिक की संपत्ति को बचाया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group