Himachalnow / धर्मशाला
गगल एयरपोर्ट विस्तार को दलाई लामा ने बताया सार्थक कदम, पर्यटन और यातायात सुविधाओं में सुधार की उम्मीद
उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने शुक्रवार को गगल हवाई अड्डे पर परम पावन तिब्बती गुरू दलाई लामा से भेंट की और सरकार की ओर से उन्हें नववर्ष की शुभकामनाएं दीं। इस दौरान, उन्होंने धर्मशाला को पर्यटन राजधानी के रूप में विकसित करने के राज्य सरकार के प्रयासों पर विस्तार से चर्चा की।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
दलाई लामा ने गगल एयरपोर्ट के विस्तारीकरण को एक महत्वपूर्ण पहल बताया और कहा कि इससे धर्मशाला न केवल एक विश्व स्तरीय पर्यटन गंतव्य बनेगा, बल्कि देश-विदेश से उनके मिलने आने वाले लोगों और भिक्षुओं को भी बेहतर यातायात सुविधाएं मिलेंगी।
पर्यटन विकास पर चर्चा:
उपमुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया ने बताया कि इस एक घंटे की बैठक में विभिन्न विषयों पर गहन चर्चा हुई। उन्होंने दलाई लामा को वर्तमान सरकार द्वारा कांगड़ा जिले को पर्यटन राजधानी बनाने की दिशा में किए जा रहे प्रयासों के बारे में अवगत कराया। उन्होंने बताया कि सरकार विश्व स्तरीय चिड़ियाघर, पौंग बांध में वाटर स्पोर्ट्स को बढ़ावा देने, और पर्यटन से जुड़ी अन्य परियोजनाओं पर काम कर रही है।
स्थानीय रोजगार को बढ़ावा:
पठानिया ने कहा कि इन परियोजनाओं से न केवल क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा, बल्कि स्थानीय लोगों के लिए स्वरोजगार के नए अवसर भी सृजित होंगे। उन्होंने बताया कि बेहतर सड़क सुविधाओं के विकास के लिए भी तत्परता से कार्य किया जा रहा है।
मुख्यमंत्री की निगरानी:
उन्होंने बताया कि इन सभी पर्यटन परियोजनाओं की मॉनिटरिंग स्वयं मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खु कर रहे हैं, जिससे इन कार्यों को समयबद्ध और प्रभावी ढंग से पूरा किया जा सके।
दलाई लामा के साथ इस संवाद ने धर्मशाला और कांगड़ा को पर्यटन के केंद्र के रूप में विकसित करने की दिशा में उम्मीदों को और मजबूत किया है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group