लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Online Drugs Supply Gang / प्रदेश में ऑनलाइन ड्रग्स सप्लाई करने वाले गिरोह का मास्टरमाइंड कोलकाता से अरेस्ट

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

Himachalnow / शिमला

शिमला के रहने वाले आठ और तस्कर भी पकड़े, खाते में मंगवाता था पेमेंट 
Online Drugs Supply Gang : शिमला में ऑनलाइन ड्रग्स कारोबार करने वाले मास्टरमाइंड को पुलिस ने कोलकाता से गिरफ्तार किया है। ड्रग्स मामले में पुलिस की अब तक सबसे बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है। इस गैंग से जुड़े लोग ऑनलाइन ही ड्रग्स को डिलीवर करते थे। बुकिंग भी ऑनलाइन ली जाती थी। मास्टरमाइंड संदीप शाह कोलकाता का रहने वाला है। पिछले दो साल से शिमला में ड्रग्स बेचने का काम कर रहा था। ड्रग्स बेचने के आरोप में संदीप शिमला में पहले भी पकड़ा गया था, लेकिन जमानत पर रिहा हो गया था। सभी आरोपियों के खिलाफ पुलिस स्टेशन सदर शिमला में मामला दर्ज कर दिया गया है।

कैसे पकड़ा गया मास्टरमाइंड?
14 अगस्त 2024 को सदर पुलिस स्टेशन की टीम ने शिमला के पुराने बस स्टैंड के पास हिमाचल होटल में दो व्यक्तियों, रोहित पांडे और सूरज, को पकड़ा। ये दोनों दक्षिण दिल्ली के निवासी हैं। ऑपरेशन के दौरान इनसे 6.38 ग्राम हेरोइन (जिसे आमतौर पर चिट्टा कहा जाता है) जब्त की गई। 14 सितंबर 2024 को जुगल किशोर और जितेंद्र वर्मा को पकड़ा गया, और 5 अक्टूबर 2024 को आस्तिक चौहान को गिरफ्तार किया गया। यह आरोपी सोशल मीडिया अकाउंट्स से ऑनलाइन बुकिंग करते थे। बुकिंग कन्फर्म होने के बाद सरगना के डिलीवरी एजेंट ऑनलाइन ही वीडियो कॉल करके ड्रग्स डिस्पैच की जगह का चयन करते थे। खरीददार से यूपीआई और अन्य डिजिटल माध्यम से पेमेंट ली जाती थी। इस मामले में अब तक 16 लोग गिरफ्तार किए जा चुके हैं।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

गिरफ्तार आरोपी: शुभम शांडिल, निवासी रझाणा शिमला। संदीप धीमान, निवासी रझाणा शिमला। संजय वर्मा, चमियाणा शिमला। विशाल मेहता, लोअर खलीनी शिमला। आशीष, कोटखाई, शिमला। प्रज्वल जस्टा, पनोग, शिमला। नितिन खेपन, डोडरा क्वार। अभिनव कंवर, ठियोग, शिमला।

ऑनलाइन नेटवर्क और नेक्सस का पर्दाफाश पुलिस को इस गैंग के खिलाफ लगातार शिकायतें मिल रही थीं। यह गैंग आधुनिक तकनीकों का इस्तेमाल कर नशे का एक बड़ा नेटवर्क चला रहा था। एसपी शिमला ने कहा, “नशे के काले कारोबार में संलिप्त लोगों को पुलिस नहीं बख्शेगी। उनके खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी।”

शिमला पुलिस ने बताया कि इस नेटवर्क को पकड़ने में पांच-छह महीने की मेहनत लगी। यह गिरोह ऑनलाइन ड्रग सप्लाई के कांसेप्ट का उपयोग कर रहा था। मास्टरमाइंड संदीप शाह, जो पहले भी ड्रग पैडलिंग के मामलों में पकड़ा गया था, एक बार फिर अवैध गतिविधियों में संलिप्त पाया गया।

एसपी शिमला का बयान: “यह एक सफल इन्वेस्टिगेशन मॉडल है, जिसे शिमला पुलिस ने अपनाया है। इस नेटवर्क ने ऑनलाइन ड्रग सप्लाई के कांसेप्ट का दुरुपयोग किया और अब तक 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।”

शिमला पुलिस ने संदीप शाह को कोलकाता से गिरफ्तार किया और हवाई मार्ग से शिमला लाया। उसके साथी, दक्षिण दिल्ली के नीरज कश्यप, को भी 19 जनवरी 2025 को गिरफ्तार किया गया। पुलिस के अनुसार, यह गैंग अंतरराज्यीय ड्रग पैडलिंग का एक बड़ा संगठित अपराध चला रहा था, जिसे अब एक्सपोज कर दिया गया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें