प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री की स्मृति में हरोली में शुरू हो रहा सम्मान समारोह , उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री रहेंगे मुख्य अतिथि
ऊना/वीरेंद्र बन्याल
शिक्षा क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थियों को दिए जाएंगे नकद पुरस्कार, प्रमाण पत्र और प्रतीक चिह्न
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पालकवाह में आयोजित होगा कार्यक्रम
प्रख्यात शिक्षाविद प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री की स्मृति में 15 जून को हरोली विधानसभा क्षेत्र के पालकवाह ऑडिटोरियम में ‘प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री एक्सीलेंस अवार्ड समारोह – 2025’ का आयोजन किया जाएगा। यह आयोजन प्रातः 11 बजे शुरू होगा। समारोह में उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहेंगे और विद्यार्थियों को पुरस्कार प्रदान करेंगे।
फाउंडेशन द्वारा की जा रही सराहनीय पहल
यह अवार्ड प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री फाउंडेशन द्वारा आरंभ किया गया है, जिसका उद्देश्य शिक्षा में उत्कृष्टता प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों को प्रोत्साहित करना है। आयोजकों ने बताया कि यह पुरस्कार हर वर्ष दिया जाएगा ताकि छात्रों की मेहनत और समर्पण को सार्वजनिक रूप से सराहा जा सके।
150 मेधावी विद्यार्थियों को किया जाएगा सम्मानित
समारोह में हरोली विधानसभा क्षेत्र के 150 ऐसे छात्र-छात्राओं को सम्मानित किया जाएगा, जिन्होंने हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड की 10वीं और 12वीं कक्षा की परीक्षाओं में श्रेष्ठ प्रदर्शन किया है। इनमें पांच राज्य स्तरीय टॉपर भी शामिल हैं जिन्होंने मेरिट सूची में स्थान हासिल किया है।
प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री का समर्पित शिक्षण जीवन
फाउंडेशन से जुड़े प्रतिनिधियों ने बताया कि प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री ने अपने जीवन को शिक्षा के प्रति समर्पित किया। उन्होंने अंकों से आगे बढ़कर शिक्षा में जीवन मूल्यों को प्राथमिकता दी और हजारों विद्यार्थियों को मार्गदर्शन प्रदान किया। उनकी स्मृति में यह सम्मान समारोह शुरू किया जा रहा है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group