लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

सुक्खू सरकार पर ‘अघोषित इमरजेंसी’ लगाने का आरोप, भाजपा बोली — लोकतंत्र को बना दिया डर तंत्र

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन | 8 अक्तूबर 2025 at 5:30 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

नाहन

हिमाचल प्रदेश भाजपा प्रवक्ता विनय गुप्ता ने प्रदेश की वर्तमान कांग्रेस सरकार (सुक्खू सरकार) पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने सरकार पर ‘अघोषित इमरजेंसी’ लगाने का गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि यह सरकार प्रदेश में ‘डर तंत्र’ स्थापित कर रही है।

विनय गुप्ता ने सोलन जिले के दाड़लाघाट में हुए मुख्यमंत्री के कार्यक्रम का जिक्र करते हुए कहा कि सरकारी समारोह में बुलाई गई कॉलेज की छात्राओं पर झूठी एफआईआर दर्ज की गई है। उन्होंने कहा कि इससे साफ हो गया है कि यह तानाशाह सरकार हर तीसरे दिन प्रदेश के भोले-भाले लोगों को डराने के लिए अकारण और झूठे मुकदमे दर्ज करवा रही है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

आपदा से लेकर विरोध तक, झूठे मुकदमों की झड़ी
भाजपा प्रवक्ता ने सरकार की संवेदनहीनता पर सवाल उठाते हुए कहा कि इस सरकार ने आपदा की घड़ी में मंडी जिले के सिराज में भयंकर बाढ़ से प्रभावित लोगों पर भी झूठे मुकदमे दर्ज करके संवेदनहीनता की सारी हदें पार कर दी थीं। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि सिरमौर के माजरा में प्रदेश भाजपा अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल और पूर्व मंत्री सुखराम चौधरी सहित कई लोगों पर भी झूठी एफआईआर दर्ज करवाई गई।

कांग्रेस पर सत्ता के नशे का आरोप
गुप्ता ने कहा कि पिछले तीन वर्षों में कांग्रेस नेताओं में सत्ता का नशा इस कदर बढ़ गया है कि अब वे कॉलेज की छात्राओं को सरकारी समारोह में बुलाकर, उनके खिलाफ झूठे मुकदमे बनाकर उनके भविष्य के साथ घिनौना खिलवाड़ कर रहे हैं। उन्होंने पूछा कि अगर छात्राओं ने सरकारी समारोह में पानी और भोजन मांगा तो वहाँ के कांग्रेसी नेताओं के इशारे पर झूठी एफआईआर दर्ज करवाकर निर्दोष छात्राओं को जेल का डर क्यों दिखाया गया।

भाजपा ने सरकार को दी चेतावनी
विनय गुप्ता ने आरोप लगाया कि हिमाचल प्रदेश में अब लोकतंत्र पूरी तरह से ध्वस्त होकर ‘डर तंत्र’ में बदल गया है। उन्होंने चेतावनी दी कि यह तानाशाही सरकार जब-जब सत्ता में आई है, उसने तानाशाही रवैया अपनाया है। उन्होंने मांग की कि कॉलेज की छात्राओं के भविष्य से जुड़े इस राजनीति से प्रेरित झूठी एफआईआर को तुरंत वापस लिया जाए, अन्यथा इस तानाशाही सरकार को इसके गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]