लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

Ajit Pawar Plane Crash

Ajit Pawar Plane Crash / महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन, PM मोदी ने जताया दुख

सीएम सुक्खू ने सिरमौर के लोगों, भगवान परशुराम व मां रेणुका की आस्था से किया खिलवाड़- विनय गुप्ता

Shailesh Saini | 1 नवंबर 2025 at 1:53 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

हिमाचल नाऊ न्यूज़ नाहन

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू पर एक बार फिर सिरमौर के लोगों की भावनाओं से खिलवाड़ करने और भगवान परशुराम व मां रेणुका की आस्था को गहरा आघात पहुँचाने का गंभीर आरोप लगा है। यह आरोप लगाते हुए हिमाचल प्रदेश भाजपा प्रवक्ता विनय गुप्ता ने तीखे लहजे में कहा कि मुख्यमंत्री ने अंतर्राष्ट्रीय रेणुका मेले के उद्घाटन और देव परंपरा को तोड़कर लाखों लोगों की देवास्था के साथ भद्दा मजाक किया है।

विनय गुप्ता ने मीडिया को बताया कि मुख्यमंत्री का मेले के उद्घाटन का प्रवास कार्यक्रम भी जारी किया गया था। इस कार्यक्रम में सिरमौर से ताल्लुक रखने वाले उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान और विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार के प्रवास कार्यक्रमों में भी स्पष्ट रूप से उल्लेख था कि वे मुख्यमंत्री के आगमन पर रेणुका में उनके साथ रहेंगे, परंतु मुख्यमंत्री रेणुका नहीं पहुँचे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि कांग्रेस के नेता शाम को 5-6 बजे तक भी लोगों से झूठ बोलते रहे कि मुख्यमंत्री सड़क मार्ग से रेणुका पहुँचने वाले हैं, जबकि मुख्यमंत्री ने वर्चुअल माध्यम से माईनाबाग के आईटीआई भवन का उद्घाटन किया। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री न तो भगवान परशुराम की शोभायात्रा के लिए रेणुका पहुँचे और न ही मेले का उद्घाटन किया।

विनय गुप्ता ने यह भी आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री ने न केवल भगवान परशुराम और माँ रेणुका की देवास्था के साथ खिलवाड़ किया, बल्कि पूरा दिन भारी भरकम पुलिस बल और प्रशासनिक अमला तैनात करवाकर रेणुका विकास बोर्ड और सरकारी तंत्र को लाखों रुपये का चूना लगाया।

प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि सिरमौर के लोगों को मुख्यमंत्री के रेणुका प्रवास से जिले के विकास की बड़ी उम्मीदें जगी थीं, परंतु अचानक दौरा रद्द करने से जिले के लोगों की अपेक्षाओं पर पानी फिर गया है। उन्होंने चेतावनी दी कि सिरमौर के लोग इस “निकम्मी सरकार” को कभी माफ नहीं करेंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]