सतपाल सिंह सत्ती ने मेधावी विद्यार्थियों को किया सम्मानित

ByPRIYANKA THAKUR

Nov 12, 2021

HNN / ऊना

राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला, ऊना में वार्षिक पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता छठे राज्य वित्तायोग के अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती ने की। उन्होंने शैक्षणिक सत्र 2020-21 के दौरान विभिन्न गतिविधियों में अव्वल रहे विद्यार्थियों को सम्मानित कर उनका उत्साह वर्धन किया। इस अवसर पर सतपाल सिंह सत्ती ने कहा कि कोरोना महामारी के बीच लंबे अंतराल पर सरकार ने स्कूल खोलने की अनुमति प्रदान की है।

ऐसे में स्कूलों को पूरी ईमानदारी के साथ कोविड दिशा-निर्देशों की अनुपालना सुनिश्चित करनी चाहिए। उन्होंने इस बात पर संतोष व्यक्त किया कि समारोह में आए प्रत्येक प्रतिभागी की स्क्रीनिंग की गई और हाथों को सैनिटाईज किया गया है, जो बहुत अच्छी बात है। उन्होंने कहा कि कोविड महामारी अभी पूरी तरह से समाप्त नहीं हुई है, इसलिए सभी को सतर्क रहना है और हिदायतों की अनुपालना करनी है तथा वैक्सीनेशन अभियान में शत प्रतिशत टीकाकरण करवाना है।

सत्ती ने कहा कि प्रदेश सरकार सड़क, स्वास्थ्य, जलापूर्ति सहित अन्य सुविधाओं की प्रत्येक वर्ग तक उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए प्रयास कर रही है। मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर के प्रयासों से ऊना एक मॉडल जिला बनने के पथ पर अग्रसर है। उन्होंने बताया कि आईटी के क्षेत्र में अपना करियर बनाने के इच्छुक विद्यार्थियों को अब बाहरी राज्यों व शहरों की ओर रुख नहीं करना पडे़गा क्योंकि लगभग डेढ़ सौ करोड़ की लागत से सलोह में ट्रिप्पल आईटी के भवन का निर्माण कार्य अपने अंतिम चरण में है और दो माह के भीतर मुख्यमंत्री इस भवन को जनता को समर्पित करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।

 उन्होंने बताया कि स्वास्थ्य लाभ लेने के लिए भी अब लोगों को पीजीआई, एम्स जैसे स्वास्थ्य संस्थानों में जाने की आवश्यकता भी नहीं रहेगी। लगभग पांच सौ करोड़ रुपये की लागत से ऊना स्थित मलाहत में पीजीआई सैटेलाईट अस्पताल तैयार किया जा रहा है, जिसके बनने से पीजीआई जैसी स्वास्थ्य सुविधाएं जिला ऊना सहित साथ लगते जिलों को मिलेंगी। उन्होंने कहा कि पेखूबेला में लगभग पांच सौ करोड़ से बने इंडियन ऑयल टर्मिनल से हजारों लोगों को घर-द्वार पर रोजगार प्राप्त हुआ है।

The short URL is: